Дом, уют и комфорт

  • admin
  • Комментариев нет
Дом, уют и комфорт
  • Изображение: Дом, уют и комфорт

Любой человек любит уют и комфорт. В наше современное время очень много компаний, которые создают все эти услуги за сравнительно приемлемую цену. Для того, чтобы выбрать для заказа своих задумок хорошую компанию, сначала необходимо уточнить все работы, проведённые этой компанией, или лучше просто действовать по рекомендации. Если же нет средств, то можно всё научиться делать самому, в зависимости от возможностей. В наше время продаётся масса строительных материалов, вместе с инструкциями к ним.

Итак, начнём. Первое, что нужно сделать, это рассмотреть весь план. Если это перепланировка, то перепланировку, если просто капремонт, то капремонт. Раньше в доме плясали от печки, сейчас от окошка. Про оконные профили можно говорить долго, и не переставая. Старые рамы, рассыхаются, пропускают сквозняк, пыль, да и просто выходят из строя. Кстати, срок действия деревянных рам 15 лет, так же, как проводки и канализации. Меняем рамы! Для этого действительно нужны специалисты. (Хоть будет с кого спросить потом)

Ну вот, худо, бедно, окно поставили. Далее, стены, а в стенах что? Правильно, проводка. Вот это второй этап. Разрабатываем план розеток, выключателей, светильников и люстр, бра, софитов. А также антеннами, телефонами, интернетами, сейчас всё включено. Опять же, подключение всего этого хозяйства к электрощиту лучше доверить специалисту. Нет, не обязательно, чтобы было с кого спросить. Но ведь не каждый решится в 220 вольт полезть. Да и на электроплитах обычно 380 вольт. Вот так с бухты барахты. Жизнь, она ведь дороже нескольких тысяч?

Ну и провода желательно новые, чтоб ещё прослужили. А то всё сделали новое, а проводка старая, начнёт от напруги гореть и рваться. А замыкание, это причина пожара. Разбираемся с проводкой. Электрики это диверсанты, они всё переломают, всё поменяют. А после них заделывай. Но это неизбежность. Зато, как красиво, ровненькие розеточки, на уровне 20 см от пола, выключатели, на 110 см от пола, ну и прочие изыски. Если вдруг загорелось, то можно подвесной потолок, с софитиками, люстрочками и прочим весельем.

Ну, к этому необходимо привлекать плотника, если не умеешь сам. А коли руки оттуда, то перфоратор, металлопрофиль, ГВЛ, стекловата. Всё это поможет выстроить нужный каркас. Будущий подвесной каркас расчерчивается по размерам, крепится направляющими к потолку, из направляющих изготавливается коробка. Во — внутрь этой коробки, если Вы задумали поместить софиты, то протягиваются провода, с петелькой, для вывода и закрепления оных. Петелька, это из провода, чтоб не наращивать потом. А далее, перед закрытием ГВЛ стекловату, но так, чтобы провод было легко достать. Пеногерметик поможет заделать щели, а ножичком срезаем остатки пеногерметика. Зачищаем шкуркой и заделываем праймером.

Праймер служит для более плотного скрепления шпатлёвки с цементом, деревом, бетоном. Праймер высох, шпаклюем наши каркасы, чтоб конструкция была единым целым с нашим потолком. Вот и всё, по плану, где у нас расположены софиты вырезаем фрезой и дрелью отверстия, для наших светильничков. Можно крепить софиты, но не забываем, что их вставлять насовсем пока рано, ведь после шпатлевки ещё необходимо придать окончательный колер нашей конструкции. Поэтому, если и повисят софиты на проводах, то пока всё не высохнет.

Стены, тоже необходимо пройти праймером, потом сравнять все неровности шпатлёвкой, обычно это Ротбанд, а потом зачистить наждачкой нулёвкой. Если возникло желание сделать перепланировку, то фантазия вам в помощь.

Цвета и гармоничное их сочетание играет огромную роль в нашей жизни. В тёмном помещении стены кажутся ниже, а помещение меньше, поэтому важно выбрать правильные оттенки, чтоб достигнуть нужного уровня гармонии, со своим жилищем. Цвет раскрывает нашу индивидуальность, помогает толковать сны и выдаёт скрытые желания. Он способен подточить силы, или вдохнуть новую жизнь, проявить активную жизненную позицию и направить к социальной деятельности, заставить дать волю эмоциям или сдержать их.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.