Дорожки из камня своими руками. Красивая брусчатка на садовом участке

  • admin
  • Комментариев нет
Дорожки из камня своими руками. Красивая брусчатка на садовом участке
  • Изображение: Дорожки из камня своими руками. Красивая брусчатка на садовом участке

Сегодня имеется множество материалов, используя которые можно добиться обустройства садовых дорожек, все определяется лишь вашими желаниями и предпочтениями, а также материальными возможностями.

При наличии достаточных средств, для выкладывания дорожек можно воспользоваться натуральным камнем. Чтобы выложить дорожку из камня своими руками отличным вариантом является плитняк, который является пластиной природного камня, имеющей вид как плоская плита. Гранит является более дорогим и прочным материалом, превосходящим своей износостойкостью большинство натуральных материалов. Дорожка из такого камня своими руками будет долго служить даже под значительными нагрузками. Отличный вариант при обустройстве садовой дорожки это песчаник, являющийся натуральным камнем, обладающим высокой прочностью и имеющий долгий срок службы.

При отсутствии денег на покупку материалов для дорожки из камня, вы можете воспользоваться тротуарной плиткой, для создания красивых и практичных дорожек. Тротуарная плитка это идеальный вариант чтобы выкладывать прямые и извилистые садовые дорожки. Плитка обладает высокой степенью устойчивости к большой нагрузке, и может очень долго сохранять свое первоначальное состояние и функциональность.

Сегодня большую популярность приобрели дорожки, изготовленные на сыпучих материалах. Данный тип покрытия изготавливается легко, и обладает вполне демократичной стоимостью. Для покрытия можно пользоваться гранитной и мраморной крошкой, галькой, щебнем или гравием. Покрытие имеет способность выдерживания высоких нагрузок, но данным вариантом нельзя пользоваться для стоянок автомобиля или площадок, им чаще пользуются как декоративным покрытием. Эти дорожки можно оградить с помощью бордюра, хотя и не обязательно.

Неплохой вариант заключается в использовании деревянных садовых дорожек. Для обустройства таких дорожек можно пользоваться спилами любых сортов дерева, но лучше всего для данных целей пользоваться лиственницей, ясенем, дубом, березой или осиной. Их древесина обладает большой прочностью и длительным сроком службы. Для обработки спилов используют антисептики, для того чтобы они были красивые и не были подвержены негативным воздействиям окружающей среды. Для подсыпания зазоров можно использовать декоративные сыпучие материалы или засеять их, используя траву.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.