Безопасность окон ПВХ

  • admin
  • Комментариев нет
Безопасность окон ПВХ
  • Изображение: Безопасность окон ПВХ

Выражение «хрупкое, как стекло» — не применимо тогда, когда речь идет о стеклопакетах окон ПВХ. Безопасность и стойкость к ударам – вот основные характеристики современных стеклопакетов.

Благодаря этим качествам, стеклопакеты применяют не только в конструкции окон ПВХ, но и для остекления балконов, лоджий, офисных перегородок и магазинных витрин. И практически везде, где используются стеклопакеты, имеются определенные требования к безопасности. Начиная от минимальных — разбитый стеклопакет не должен травмировать людей и заканчивая более основательными – защитное остекление должно останавливать непрошенных гостей не хуже, чем металлические решетки.

Есть и более серьезные требования – стеклопакет с бронестеклами, способными противостоять действию пули.

Безопасность стеклопакета повышается за счет использования стекол с дополнительными свойствами защиты. Это могут быть ламинированные, закаленные, многослойные и армированные стекла. В зависимости от толщины, качества и стоимости, стекла могут использоваться для разных целей. Закаленные стекла благодаря специальной тепловой обработке обладают повышенной механической прочностью и устойчивы к высоким температурам.

Армированные стекла характеризуются наличием внутренней проволочной арматуры, которая не дает осколкам рассыпаться при ударе. Ламинированные стекла получают посредством нанесения на поверхность стекла специальной защитной пленки. Самым распространенным видом таких стекол являются стекла «триплекс» — конструкция из трех стекол с пленочными слоями. Кстати, стеклопакеты с бронестеклами изготавливают именно по такой технологии.

Стеклопакеты с броне защитой могут состоять из стекол различной толщины и свойств, в зависимости от конкретных требований защиты (для разного вида оружия). Чтобы под силой удара пули от внутреннего стекла не отскакивали осколки, на последний лист наклеивается специальная защитная пленка. Пленочные покрытия помогут также защитить и от несанкционированного прослушивания – они в сотни раз ослабляют сигнал «жучка», установленного внутри помещения.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.