Если у вас входная дверь деревянная

  • admin
  • Комментариев нет
Если у вас входная дверь деревянная
  • Изображение: Если у вас входная дверь деревянная

Обладателям деревянных входных дверей не сладко приходится в период больших холодов. Сквозняки и холод доставляют мало радости, да и шум соседей или улицы не приносит особой радости. Если вы решили избавиться от всех выше перечисленных подарков судьбы, то есть два пути.

Первый — кардинальный. Заменить двери на металлические с установленными внутри утеплителями, изоляционными и прочими материалами.

Второй – дешевый. Привести свою дверь в порядок, утеплив и покрыв теплоизолирующими материалами. Кстати, это может сделать любой человек, имеющий прямые руки.

Что для этого нужно?
В первую очередь, необходимо снять дверь с петель и уложить на ровную поверхность. С двери необходимо удалить все мешающие детали, как то ручки, замки, ключевину.

Для утепления двери вырежьте из дерматина или плотно материала полотно, по размеру двери оставляя припуски по 5-10 см. Подложив на поверхность двери поролон, ватин, а лучше специальный утеплитель синтепон или вспененный полистирол с фольгированным основанием, закрепите сверху дерматин мебельными гвоздями. Можно в виде отдельных рисунков, подкладывая под гвозди декоративную леску.

Обивка дверей хотя и не вызывает особых трудностей, но требует определенно времени и знаний. Если у вас с этим определенные сложности, то можно обратиться в организации, занимающиеся обивкой дверей. Например, обивка деревянных дверей в Москве выполняется фирмой «Мастер-дверь», сайт которой вы легко найдете в интернете.

Но, своими руками утепленная дверь будет больше доставлять радостей.
Утеплив с обеих сторон саму дверь, необходимо установить уплотнители на рам двери. В магазинах вы сможете найти множество различных видов уплотнителей. Выбирайте по типу, виду, цене. Консультацию даст любой продавец магазина, торгующего данным товаром.

Утеплитель закрепите гвоздями или клеем по всему периметру рамы.
Если имеются щели между рамой двери и дверным проемом, заполните из монтажной пеной, излишки пены удалите после ее высыхания.

Дополнительно по периметру двери закрепите самоклеящуюся расширительную ленту.

Если у вас есть чердачное помещение

У вашего коттеджа или дома обязательно есть чердачное помещение. Как правило, чердачное помещение отделяет кровлю от потолка, и представляет собой свободное пространство с полом, покрытым досками в черновую.

Бывают варианты и бетонного пола. Кроме того на чердаке находятся кирпичные печные трубы, вентиляционные трубы и скошенные потолки.

При желании даже такое помещение модно превратить в достаточно изящное пространство. Задача не из легких, но при правильном подходе решаемая. Просто надо включить свою фантазию, и задействовать каждый метр полезной площади.

Отличное решение, если на чердаке соорудить кинотеатр.
Главная проблема, будете ли вы утеплять чердак, чтобы пользоваться им круглогодично. Утепление чердака производится по известной схеме.

Укладывается пароизоляция, слой теплоизоляции, сверху пароизоляция и слой отделочного материала. Лучше всего использовать гипсокартон, но и ДВП будет смотреться достаточно богато.

Теперь решите проблему полового покрытия. Если у вас деревянные лаги перекрытия, то сверху можно настелить фанеру и линолиум.

Если пол уже бетонный, поверхность лучше выровнять или сделать наливной пол.
Да, можно оборудовать на чердаке место хранения или ремонта садового инструмента. Кстати, садовый инструмент можно купить оптом с доставкой на сайте neon-tools.ru.

Самое главное, разбейте чердачное пространство на несколько зон и разделите его при помощи стеллажей, декоративных ширм, экранов, занавесей.
Используйте кирпичные не оштукатуренные стены в качестве оформления интерьера в стиле «лофт-стиль».

Попробуйте оформить чердачное помещение в стиле винтажа. Но вам потребуются антикварные предметы и вещи, используйте картины и старинную стеклянную люстру. Украсьте пространство красивыми занавесками и деревянными куклами.

Короче, дайте разгуляться своей фантазии.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.