Если вам необходимо поменять стеклопакеты

  • admin
  • Комментариев нет
Если вам необходимо поменять стеклопакеты
  • Изображение: Если вам необходимо поменять стеклопакеты

Стеклопакеты представляют собой конструкцию двух или более герметично соединенных листов стекла на строго одинаковом расстоянии друг от друга. Их задача, обеспечение надежной защиты помещения от холода, шума, пыли. Монтаж стеклопакетов сродни монтажу деревянных окон.

Для установки стеклопакетов вам необходимо удалить старые окна. Демонтаж следует начинать с удаления наличников, откосов. Дальше удалите старую раму. После этого обязательно удалите подоконник и отлив. Уточните размеры оконного проема, с помощью зубила и молотка выровняйте все плоскости, удалите мусор.

Перед монтажом тщательно следует осмотреть стеклопакет на отсутствие сколов, трещин. Для различных целей применяется различное стекло на стеклопакеты, от стекла обыкновенного до стекла солнцезащитного.

На подготовленный оконный проем следует установить пластиковую раму, предварительно сняв с нее створки. Пластиковая рама в оконном проеме крепится специальными анкерными болтами. Сначала крепятся боковые стороны окна, проверяется с помощью уровня правильность установки. Регулируется положение рамы относительно оконного проема и вертикали и горизонтали, и окончательно укрепляется затяжкой анкерных болтов.

Изготовьте новый подоконник по месту и укрепите его герметично под окно. Из жести изготавливается отлив, обязательно подставляется под оконную раму и крепится при помощи саморезов. Отлив следует устанавливать обязательно под оконную раму и до упора в пазу.

Теперь образовавшиеся трещины между проемом и оконной рамой необходимо задуть монтажной пеной. Не забывайте, что необходимо оставить пазы для последующей установки откосов. Излишки пены удалите. Из пластика необходимо вырезать откосы, вставить в пазы и закрепить их. Осталось навесить стеклопакеты, удалить с окна защитную пленку.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.