Как отремонтировать пластиковые окна

  • admin
  • Комментариев нет
Как отремонтировать пластиковые окна
  • Изображение: Как отремонтировать пластиковые окна

Популярность пластиковых окон растет изо дня на день. Только ленивый не поставил себе пластиковые окна. И хотя при правильной или мягкой эксплуатации окна служат достаточно долго, все же приходит момент, когда какая то часть окна требует замены или ремонта. Что делать? Ну, самый простой, он же и самый дорогой способ, вызвать мастеров с сервисной службы. Однако, при правильном подходе можно самостоятельно устранить основную часть проблем, связанных с заменой вышедшей из строя детали.

Распространенная неисправность, скрип или щелчки при повороте ручки открывания окна. Следует проверить наличие грязи или песка в фурнитуру. Необходимо фурнитуру очистить от грязи, смазать машинным маслом, проверить работоспособность.

Если окно не плотно закрывается, все дело в ответной планке, которая плохо придавливает запорную цапфу. Проверьте, переведена ли цапфа в зимний режим. Не лишним будет проверка резинового уплотнения. Если резиновое уплотнение потеряло эластичность, его следует заменить на новый. Ремонт пластиковых окон необходимо провести до наступления холодного времени. Причем, если в окно дует из-за неправильной установки окна, устранить данную неисправность может только профессионал, поскольку потребуется полная переустановка окна.

Если у вас промерзает окно или образуется на окне наледь, причиной может быть не герметичность окна. Устранить данную неисправность может только профессионал, поскольку он знает все тонкие регулировки.

В случаях промерзания подоконников, откосов, рам можно говорить о неправильном монтаже оконного блока. Выход только один. Выполнить демонтаж оконного блока и снова провести монтажные работы с соблюдением всех необходимых требований.

Если наши советы помогли вам устранить одну из неисправностей, сообщите нам, оставив ответ в комментариях.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.