Как поддерживать двери в рабочем состоянии?

  • admin
  • Комментариев нет
Как поддерживать двери в рабочем состоянии?
  • Изображение: Как поддерживать двери в рабочем состоянии?

Ремонт в квартире, это не обязательно, замена полов, обоев, потолка. Периодически возникает необходимость в выполнении мелкого ремонта. Особое внимание к себе требуют двери, которых в квартире великое множество. Различные по конструкции, по материалам, по назначению, все они требуют периодического внимания и ухода.

Данный вид ремонтных работ не требует специальных знаний. Не обращайтесь к  слесарю из ЖЭКа, имея «золотые руки по локоть» и прочитав несколько дельных советов, размещенных на сайте, вы легко справитесь с любой «дверной» проблемой.

Разделим двери по воздействию на них внешних факторов. Наибольшему влиянию подвержены двери, выходящие на улицу или в тамбур. Двери в тамбур чаще открываются, на них быстрее выходят из стоя замки и запирающие устройства.
Двери выполняются из дерева, входные и двери в тамбур изготавливаются металлические.

Основные болезни дверей можно разбить на несколько видов. Появляется посторонний скрип, плохо работают замки и запирающие устройства. Самое время смазать металлические детали. Для смазки годится любое машинное масло высокой вязкости. С помощью использованного шприца вы легко доберетесь до любой точки металлических деталей. 3-5 капель устранят посторонние звуки.

Если вышли из стоя места установки петель на двери, выход есть, необходимо перевернуть двери другой стороной и переставить все ее компоненты.
Сложнее, если требуется замена бруса, в который вставляется замок. Ну тут ничего не поделаешь, брус необходимо заменить. Выбрав подходящую заготовку, замените эту деталь на двери, применяя клей ПВХ.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.