Как покрасить металлические двери

  • admin
  • Комментариев нет
Как покрасить металлические двери
  • Изображение: Как покрасить металлические двери

Вся суть в проектировании металлических дверей сводится к соотношению желания с финансовыми возможностями человека. Это происходит из-за того, что нужно учитывать целый ряд обстоятельств:

  • защищенность комнаты;
  • толщину и тип стены, в которой будет дверь;
  • высоту с шириной дверного проема;
  • обстановку на лестнице;
  • частоту использования двери;
  • дизайн внутреннего помещения и т.д.

Облицовка зависит от таких факторов как: дизайн, звуковая и тепловая защита и наличие устойчивости к неблагоприятным воздействиям. Чтобы улучшить или украсить какие-либо элементы, дверь окрашивают.

Для того, чтобы приступить к покраске двери, нужно проверить наличие следов антикоррозийного покрытия и при обнаружении зачистить наждачной бумагой.

Сейчас в моде порошковая краска. У неё есть несколько преимуществ перед обычными эмалями. Одним из таких преимуществ является устойчивость и долговечность. Кроме этого такая краска увеличивает стойкость к пожару. Такая краска наносится как с внутренней, так и с наружной части двери.

Стоит отметить, что порошковая краска обладает высокой экологичностью и безотходностью. Краски такого высокого качества иногда применяются при обработке арматурных каркасов особого назначения, где надежность и долговечность важнее всего.

Существует 3 метода окраски:

  1. Окраска при помощи однокомпонентных красок.
  2. Окраска с использованием двухкомпонентных красок.
  3. Окраска однокомпонентной краской с дальнейшей лакировкой.

Порошковая окраска двери – процесс довольно сложный, чем кажется и производится он частями. Как правило, такое покрытие стоит дороже, чем окраска по стандартной технологии.

Свойства алкидных красок

Алкидные краски — это масляные краски, приготовленные на основе глифталевых и пентафталевых олиф, а из-за того, что их характеристики и свойства очень похожи на свойства эмалевых красок, то есть они высыхают в результате улетучивания растворителя, их рассматривают в одной категории.

Наиболее распространенными алкидными красками для выполнения внешних покрасочных работ на сегодняшний день являются краски ГФ-013 и ПФ-014. Они являются наиболее стойкими и долговечными, хорошо выдерживают перепады температур.

Если же рассматривать алкидные краски для работ внутри помещения, то наиболее характерными в данном роде являются глифталевые краски ГФ-023, ГФ-166, ГФ-021; и пентафталевые краски — ПФ-283 и ПФ-170.

Глифталевые краски сохнут в полтора, а порой и в два раза дольше, чем пентафталевые краски, то есть до сорока восьми и до тридцати шести часов соответственно, а минимальное время высыхания при комнатной температуре и нормальной влажности составляет около восемнадцати часов.

Если рассматривать маркировку алкидных красок, то аббревиатуры ГФ и ПФ обозначают на каком типе олиф приготовлены данные краски. Если первая цифра это ноль, то это означает, что краску следует дополнительно приготавливать, если же первая цифра отлична от нуля, то краска уже готова к непосредственному применению.

Необходимо отметить, что категорически запрещается использовать алкидные краски, предназначенные для наружных работ, для работ внутри помещения. Это связано с тем, что одним из компонентов таких красок являются цинковые белила, которые очень ядовиты для человека. Стоит также сказать и о том, что краски, предназначенные для внутренних работ, применять при внешних покрасочных работах также нецелесообразно в виду того, что под воздействием ультрафиолетовых лучей они теряют свой цвет, начинают разрушаться.

Ввиду своей стойкости, алкидные краски пользуются огромной популярностью, как среди профессионалов, так и среди новичков. Во-первых, это связано с прекрасной стойкостью и ярким цветом таких красок, а во-вторых, низкая цена на алкидные краски также позволяет в значительной мере сэкономить на ремонте своей квартиры, дома или же просто отдельно взятого помещения.

Единственным же негативным моментом алкидных красок является их достаточно долгое высыхание, но согласитесь, что если вы хотите произвести качественный и недорогой ремонт своей квартиры, то спешить абсолютно некуда.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.