Как правильно устанавливаются деревянные окна

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно устанавливаются деревянные окна
  • Изображение: Как правильно устанавливаются деревянные окна

В последнее время деревянные окна стали набирать былую популярность, потихоньку вытесняя с рынка окна пластиковые. И этому есть свои объяснения. Пластиковое окно дороже деревянного, оно сделано с искусственного материала и не «дышит». И у пластиковых окон масса конструктивных недоработок.

Народ постепенно возвращается к старому доброму экологически чистому дереву. Кроме того, современные технологи позволяют изготавливать из дерева окна, ни чем не уступающие пластиковым по звуко- и теплоизоляции.

На современном рынке широко представлены деревянные окна, изготовленные из дуба, сосны, лиственницы. Сегодня не проблема купить или заказать деревянные окна или стеклопакеты к ним. Деревянные окна из сосны можно приобрети по достаточно демократичным ценам.

Приобретенные и доставленные домой окна тщательно осмотрите, и проверьте комплектность.
Подготовьте помещение, где будете вставлять окна. Старое окно удалите, оконный проем очистите от пыли, грязи, старой штукатурки. Тщательно выровняйте подоконник.

Деревянные окна крепятся в проеме при помощи дюбель-гвоздей. Если окно стандартных размеров, достаточно ля крепления его установить по два дюбеля с каждой стороны.

Прежде чем устанавливать дюбель-гвозди, закрепите окно в проеме при помощи деревянных клиньев и тщательно выровняйте, применяя уровень.

Закрепленное окно надо тщательно заизолировать в местах монтажного стыка. Обычно стыки заполняются монтажной пеной, внутри на слой пены наклеивается паро- влагоизолирующая прокладка. Снаружи устанавливается слой изоляции, пропускающей испарения влаги.

Сверху устанавливаются обналичники, снизу подоконник и отливы. Все!
Можете пользоваться.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.