Как правильно установить подоконник

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно установить подоконник
  • Изображение: Как правильно установить подоконник

Новый подоконник устанавливается при замене окна, перед отделкой откосов. Подоконник можно применять из любого материала, главное, чтобы он был правильно установлен. Лучшими материалами ля подоконника считаются мрамор, гранит, пластик, бетон, дерево. В последнее время в моде подоконники из искусственного камня.

Правильно установленный подоконник должен иметь наклон в сторону комнаты для стекания воды.
Хороших результатов можно добиться, устанавливая гранитный подоконник. Подоконник гранитный на заказ можно приобрести в различных фирмах.

Подоконник должен быть длиной на 10 см больше проема окна. Ширина подоконника должна быть больше на 2 см, выступая за штукатурку. При идеальной поверхности стен можно ширину подоконника подогнать вровень со стеной.

Подогните подоконник под размеры оконного проема. В откосах сделайте углубления для свободно вхождения подоконника в проем. Нанесите маячки их гипса. Дальше, подоконник крепится с помощью раствора из извести, цемента с песком, гипса. Чем влажнее воздух в помещении, тем большая часть цемента необходима для приготовления раствора. Раствор накладывается на проем, на раствор укладывается подоконник, выравнивается по маячкам.

Убрав излишки раствора, считайте работу выполненной.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.