Какие окна выбрать

  • admin
  • Комментариев нет
Какие окна выбрать
  • Изображение: Какие окна выбрать

Окно является неотъемлемой частью любого жилого помещения, помимо того, что благодаря окну помещение наполняется светом и свежим воздухом, помогает сохранить тепло в доме, окно также является и декоративным элементом всего интерьера.

К выбору окна в свою квартиру необходимо подходить серьезно, сначала надо потратить немного времени и изучить все виды окон, которые присутствуют на рынке, их плюсы и минусы, а потом уже определяться с выбором окна.

В основном в продаже можно встретить 4 разновидности окон, это деревянные, пластиковые, алюминиевые и дерево-алюминиевые.

Сейчас на рынке наиболее распространённые пластиковые окна (ПВХ) и деревянные, у каждых есть свои недостатки и достоинства.

Выбирая пластиковое окно, нужно учесть следующие особенности, что хорошее ПВХ окно будет иметь стоимость не дешевле 130 долларов за квадратный метр.

Положительные стороны пластиковых окон в том, что они долговечны, будут стоять без дополнительного ремонта долгий период времени, также они устойчивы к различным капризам погоды, и не изменят свой внешний вид под их воздействием, однако стоит отметить то, что полученные осколы, различные царапины на пластике исправить не получиться, а изготовленные из низкокачественно сырья белые окна могут через несколько лет приобрести желтый оттенок.

Стоит знать и тот факт, что пластиковые окна в квартире могут создать парниковый эффект за счет того, что не в состоянии поддерживать относительно равную влажность в помещении, так же можно наблюдать скопление влаги на окнах.

Пластиковые окна обладают отличной шумоизоляцией и теплоизоляцией, а также современные пластиковые окна устойчивы к огню.

Также одним из преимуществ пластиковых окон является стильность и строгость, они очень гармонично вписываются в современный интерьер, а рулонные жалюзи на пластиковые окна будут завершающей изюминкой декора.

Вторые популярные окна, это деревянные, они имеют массу положительных сторон, во-первых такое окно сделано из натурального природного продукта — дерева, а тем самым значит экологически чистое. Далее деревянное окно имеет повышенную звукоизоляцию и термоизоляцию, а также способно поддерживать баланс влажности в помещении, что немаловажно.

Деревянное окно дороже пластикового, за квадратный метр цена варьируется в районе 190 долларов.

Деревянное, ровно как и пластиковое окно, можно вписать в интерьер помещения, придать нужную форму и цвет.

Итак, чтобы не ошибиться в выборе, перед покупкой стоит изучить всю необходимую информацию по окнам, а также проконсультироваться с квалифицированным консультантом, который расскажет более точно все преимущества и недостатки выбранного окна.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.