Надвигаются холода, утепляем деревянные окна

  • admin
  • Комментариев нет
Надвигаются холода, утепляем деревянные окна
  • Изображение: Надвигаются холода, утепляем деревянные окна

Современные новостройки укомплектованы пластиковыми окнами, и надвигающиеся холода жильцам новых квартир не страшны. А как быть жителю квартиры, в которой установлены деревянные окна. Ведь со временем у деревянных окон появляются трещины от рассыхания, через которые в помещение попадает морозный воздух.

При обнаружении трещин необходимо выполнить мероприятия, направленные на устранение таких дефектов.

Внимательно осмотрите раму, определите ее кривизну, наличие щелей. Желательно укрепить углы рамы металлическими уголками. В местах установки стекла все щели обработайте герметиком, предварительно вынув стекло и очистив место его установки. Установив стекла, зафиксируйте их с помощью штапиков.
Если у вас установлены деревянные евроокна, то такая проблема стоять не будет, поскольку в них используются стеклопакеты. Но цена деревянных евроокон может вас не устроить, и вам придется дорабатывать уже стоящие деревянные окна.

Если вы обнаружили щели между рамой и коробкой оконной, выставьте раму, очистите торец рамы и нанесите герметик или утеплитель. В качестве утеплителя можно использовать скотч малярный или пластырь. Но лучше герметика найти что либо трудно. Правда, последующая замена рамы может сопровождаться трудностями с ее демонтажем, но это будет не скоро.

Старайтесь качественно, без зазоров и щелей, установить раму в коробку окна, промазав места установки герметиком.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.