О конструктивных особенностях рольставней

  • admin
  • Комментариев нет
О конструктивных особенностях рольставней
  • Изображение: О конструктивных особенностях рольставней

Наш сайт уже писал о рольставнях, плюсах и минусах, установке их самостоятельно. Но мы не дали рекомендаций, как выбирать рольставни, необходимые именно вам.

Надо отметить, что конструкция рольставней перекочевала из гаражей, в которых широкое применение нашли роллеты, автоматические гаражные ворота, алютех, alutech, подьемно-секционные ворота. А вот чтобы подробнее ознакомиться с данным вопросом, вам необходимо посетить сайт компании Векастрой.

Решая вопрос о целесообразности установки рольставней, исходите из места будущего их применения. Для окон первого этажа необходимы рольставни, у которых экструдированый профиль. Данный тип рольставней применяется для установки на витрины и окна шириной и высотой до 5-ти метров, поскольку имеет более высокую степень защищенности из-за конструктивных особенностей профиля. В менее ответственные места можно устанавливать рольставни, у которых применяется профиль роликовой прокатки.

Рольставнями (роллеты) принято называть механические устройства, назначением которых является защита дверных и оконных проемов от непрошеных гостей, воздействия стихийных и других случайных факторов. При применении рольставней улучшается шумоизоляция и уменьшаются теплопотери перекрываемых проемов. С помощью рольставней становится возможным регулирование освещенности помещений.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.