Оформляем в гостиной окна

  • admin
  • Комментариев нет
Оформляем в гостиной окна
  • Изображение: Оформляем в гостиной окна

Окна в любой комнате, как правило, оформляются тюлем, шторами, занавесками различных форм и видов. При оформлении окна необходимо найти гармонию между цветом штор и комнаты, не нарушить цветовую гамму интерьера.

И здесь у вас простор для фантазии. Рекомендуем вам подобрать комплект штор, в зависимости от времени года. В зимний период лучше применять тяжелую ворсовую ткань, способную защитить комнатное пространство от холодов. В летний период желательны темные и тонкие ткани. Они способны закрыть помещение от попадания солнечных лучей, при этом, свободно пропускают воздух.

Шторы могут быть разного рисунка, цвета. Можно применять шторы с полосами. Применение штор с вертикальными полосами поможет низкую комнату поднять, а вот горизонтальная полоса зрительно снижает высокие комнаты.

Кроме тканей сегодня популярно применение жалюзи. Кстати, при изготовлении жалюзи применяют пресс-формы, являющиеся технологической оснасткой. А вот саму оснастку проектируют специальные организации.

Однако, возвращаясь к жалюзи, необходимо отметить тот момент, что они особенно актуальны в южных комнатах. Конструктивно жалюзи позволяют регулировать степень освещенности. Жалюзи могут закрывать только стекло, а могут закрывать полное окно. Старайтесь выбрать лучший вариант.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.