Подробно о межкомнатных дверях

  • admin
  • Комментариев нет
Подробно о межкомнатных дверях
  • Изображение: Подробно о межкомнатных дверях

Межкомнатные двери являются по истине украшением современной многокомнатной квартиры или дома. Огромный ассортимент дверей, представленный сегодня на строительном рынке, по хорошему радует глаз. Вы можете выбирать между стеклянными и алюминиевыми, деревянными и пластиковыми. А сколько вариантов комбинированных дверей. Но поскольку мы живем в стране лесов, нас больше тянет к выбору деревянных дверей. Это наш родной, натуральный материал.

Деревянные двери по способу изготовления классифицируются на филенчатые и щитовые.

Щитовые межкомнатные двери

Щитовые двери, известны с древних времени и в производстве очень простые и доступные по цене. Конструкция таких дверей состоит из рамы и наружной обшивки из ценных пород дерева. Конструктивно рама выполняется в виде монолита, цельная или сотовая. Изготовленная дверь из монолита имеет значительно больший вес. Под монолитом следует понимать раму, изготовленную из деревянных брусков или из плиты ДСП, MDF. При сотовом варианте конструкции вы выигрываете в весе, хотя внешний вид дверей соответствует всем современным требованиям.

Щитовые межкомнатные двери выполняются как раздвижными, так и в виде перегородок.

Филенчатые межкомнатные двери

Кроме щитовых, выпускаются и филенчатые двери, конструкция которых состоит из деревянной рамы вставленных внутрь филенчатых панелей. Преимуществами филенчатых дверей являются относительно небольшой вес и хорошая звукоизоляция. И хотя филенчатые двери значительно сложнее в производстве дверей щитовых, но именно они наиболее популярны при оформлениях интерьеров, поскольку позволяют реализовывать множество дизайнерских задумок. Филенчатые двери относятся к товарам элитного спроса, и рынок предлагает значительно больший выбор филенчатых дверей, нежели щитовых.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.