Правильный уход за окнами ПВХ

  • admin
  • Комментариев нет
Правильный уход за окнами ПВХ
  • Изображение: Правильный уход за окнами ПВХ

Пластиковые окна, как и любая другая конструкция требует постоянно ухода. Владельцы окон ПВХ обязаны следить за чистотой стеклопакетов, рам, уплотнительных элементов, а также за подоконником.

Мыть стекла необходимо в растворах, составленных из воды, мыла. Можно использовать спирт, но это расточительная вещь.
При мытье рам из ПВХ следует подходить более тщательно. В составе моющих средств не должно быть едких веществ, щелочи, абразивов и растворителей. Данные вещества могут вызывать изменение цвета материала оконной рамы.

Мыть пластиковые окна можно с помощью простой теплой воды с мылом и мягкой тряпочки. Различные грязные пятна удаляются обычным мыльным раствором. Но лучше и иметь специальные моющие средства для окон ПВХ, включая пластиковые окна фирмы Veka.

В магазинах можно купить средства для мытья окон из пластика.

Обращайте внимание на работу запорной арматуры, плавность закрывания и открывания, легкость в работе. Для надежной и легкой работы всех запорных и закрывающих механизмов необходимо периодически смазывать машинным маслом трущиеся поверхности. Еще лучше, если вы для этих целей приобретете специальную смазку, рекомендуемую компаниями по реализации окон.

Особое внимание обращайте на состояние резиновых уплотнителей. Именно они обеспечивают герметичность всей конструкции, сохраняют тепло вашего дома. Согласно рекомендациям фирм-производителей пластиковых окон, не реже одно раза в полгода необходимо смазывать уплотнители обычным глицерином, который можно купить в аптеке. Перед смазкой резиновых уплотнителей, обязательно протрите их от грязи и жирного налета.

Не забывайте периодически очищать водоотводящие каналы, промывая их и очищая от грязи с помощь мыльного раствора.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.