Раздвижные алюминиевые балконные рамы на лоджию, монтаж и установка алюминиевого профиля рамы

  • admin
  • Комментариев нет
Раздвижные алюминиевые балконные рамы на лоджию, монтаж и установка алюминиевого профиля рамы
  • Изображение: Раздвижные алюминиевые балконные рамы на лоджию, монтаж и установка алюминиевого профиля рамы

Одними из самых распространённых материалов для изготовления оконных рам являются алюминий и поливинилхлорид. Данные материалы отвечают всем европейским и мировым стандартам. Ниже рассмотрим преимущества использования именно алюминиевых рам.

Установка алюминиевых рам

Во-первых, использование алюминиевых профилей является более выгодным вследствие более низкой их цены по сравнению с поливинилхлоридными. Это обусловлено достаточно простым процессом изготовления. Однако такие окна применяют в основном при застеклении «холодных» домов, рассчитанных на проживание исключительно в тёплое время года. К таким домам относятся, например, дачи.

Во-вторых, алюминиевые окна гораздо легче окон из поливинилхлорида. Это свойство будет особенно полезно при ограничениях по весу в конструкции здания. Так же, вследствие небольшого веса монтаж алюминиевых рам проводить легче, их проще переносить и устанавливать, а раздвижные алюминиевые балконные рамы легко открывать и закрывать.

Следующим преимуществом алюминиевых окон является экономия пространства застекляемых помещений. Дело в том, что конструкции из алюминия значительно тоньше поливинилхлоридных. Так же алюминиевые окна имеют возможность использовать раздвижной механизм открытия.

Как преимущество можно выделить так же лёгкий уход за окнами. Особенно это сказывается при установке окон в высотных зданиях. Это обеспечивается раздвижными створками. Кроме того, такие створки вкупе со специальной фурнитурой обеспечивают надёжную защиту жилища от внешнего проникновения.

И последнее, что хотелось бы отметить – это то, что световой проём в алюминиевых окнах в среднем на 10% больше, чем в поливинилхлоридных, за счет того, что алюминиевый профиль рамы тоньше. Так же алюминиевые окна позволяют проводить застекление от пола до потолка и обеспечивать панорамный обзор.

Таким образом, алюминиевые окна гораздо лучше подходят для застекления «холодных» помещений, например, когда применяется легкое остекление лоджий или балконов деревом.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.