Разновидности рольставней: наружные, накладные, теплые, решетчатые, бронированные

  • admin
  • Комментариев нет
Разновидности рольставней: наружные, накладные, теплые, решетчатые, бронированные
  • Изображение: Разновидности рольставней: наружные, накладные, теплые, решетчатые, бронированные

Наружные рольставни

В среднем каждый человек проводит около 60 процентов своей жизни у себя дома. Именно поэтому так важно позаботиться о том, чтобы дом был максимально уютным и комфортным местом. Приходя домой, человек должен ощущать спокойствие и безопасность.

Рольставни отлично подойдут для использования в любых домах. Разместив их на окнах, вы обеспечите хорошую защиту от чужих взглядов и нежелательных гостей. Кроме того, используя теплые рольставни, хорошо сохраняется тепло в вашем доме, а так же снижаются шумы с улицы. Благодаря разнообразной цветовой палитре рольставни впишутся в архитектурный стиль любого здания.

Положительной чертой рольставен является то, что они не занимают много места в свёрнутом состоянии. Таким образом, при размещении на окнах, не будет загораживаться свет.

Бронированные рольставни

Основной целью установки рольставен является обеспечение защиты помещений от внешних проникновений. Хорошую защиту такие конструкции обеспечивают благодаря невозможности их открытия снаружи. Это достигается использованием специального механизма защиты от вертикального сдвига. В Западной Европе накладные рольставни используются уже многие годы, и являются неотъемлемой частью многих жилых домов и государственных учреждений, что говорит об эффективности их использования.

Кроме всего прочего, применение рольставен является чрезвычайно удобным. Для облегчения открытия и закрытия ставен достаточно установить систему автоматики. Сюда входит электропривод, а зачастую и система дистанционного управления. Таким образом, вы можете открывать и закрывать ваши рольставни одним нажатием кнопки на брелке. Функции плавного движения рольставен позволяют защитить внутренние механизмы и детали от быстрого износа. В случае отключения энергии вы так же сможете поднять или опустить рольставни, воспользовавшись системой аварийного управления.

Главными рабочими показателями электроприводов для рольставен являются интенсивность (величина, определяющая частоту использования привода) и мощность (характеризующая вес и площадь поднимаемых ставен). Существует так же возможность группового управления рольставнями, что позволяет осуществлять одновременный подъём сразу нескольких рольставен. Таким способом поэтажно управляются решетчатые рольставни.

Как уже говорилось выше, рольставни обеспечивают хорошую теплоизоляцию. При чём это касается не только холодного времени года. Летом вы можете сэкономить на кондиционировании помещений благодаря рольставням.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.