Технология установки раздвижных дверей

  • admin
  • Комментариев нет
Технология установки раздвижных дверей
  • Изображение: Технология установки раздвижных дверей

При проведении любого ремонта жильцами делается попытка как можно кардинальнее поменять интерьер, с заменой дверей, установкой элементов, делающих дизайн неповторимым.

Если вы задумали менять межкомнатные двери, то самым интересным и удобным решением будет установка раздвижных дверей. И что самое главное, такие двери можно устанавливать самостоятельно.

Для установки дверей надо сначала их приобрести. Выберите понравившуюся вам конструкцию. Приобретите у производителя или в магазине. Проверьте комплектность.
В комплект раздвижных дверей входит металлическая планка, направляющие, ролики, само полотно двери и фурнитура.

Металлическую планку, соответствующую ширине двери, прикрепите к деревянному бруску при помощи саморезов. Металлическая планка служит верхней направляющей для полотна двери. Ее следует закрепить по концам при помощи кронштейнов и анкерных болтов в междверном пространстве. При этом обязательно обеспечьте параллельность планки покрытию пола. Горизонтальность планки проверяйте с помощью уровня.

Внизу закрепите нижний рельс, по которому будут передвигаться нижние ролики. Сбоку закрепите коробчатую стойку, в которой будет собираться раздвижная дверь. На верхнюю часть наденьте ролики и закрепите их. Навесьте дверное полотно на верхний рельс, проверяя плавность работы роликов.

Вставьте нижние ролики в нижний рельс и подведя дверное полотно закрепите их на двери. Проверьте надежность крепления роликов и их мягкость срабатывания. Собранную конструкцию проверьте на надежность срабатывания в коробчатой стойке.

Убедившись в правильности работы двери без заеданий, установите ограничители, препятствующие вылетанию двери из направляющих.

В комплект входят специальные накладные элементы, наличники и дверные ручки. Закрепите их согласно инструкции.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.