Варианты управления роллетами

  • admin
  • Комментариев нет
Варианты управления роллетами
  • Изображение: Варианты управления роллетами

Вопрос, который волнует каждого при выборе роллета – какой вид управления на них установить? Выбор нужно сосредоточить вначале на размере полотна и его весе, который напрямую зависит от типа профиля используемого роллета. Ведь каждый способ управления рассчитывается на определенную весовую нагрузку. А нагрузка, в свою очередь, зависит, конечно же, от факторов перечисленных выше.

Так вот, как Вы уже догадались, есть два различных типа управления, один из которых механический, другой электрический. В роллетах с типом механического управления полотно опускается и поднимается за счет лишь мускульной силы, передаваемой с помощью редуктора или применяемой непосредственно к самому полотну. К приводам механического типа относятся: шнуровой, ленточный, кордовый.

Рассмотрим эти типы подробней:

  • Привод ленточный. Дешевый и самый простой из всех вариантов. Применяется на маленьких роллетах с весом не более 15 кг. Руками Вы толкаете ленту, а она передает движение полотну роллета.
  • Привод шнуровой. На роллетах со шнуровым типом привода полотно приводится в движение за счёт вращения ручки непосредственно шнурового укладчика. Этот укладчик возможно размещать как с левой, так и с правой стороны от полотна на высоте удобной для Вас. Шнуровой привод используется с весом самого полотна до 20 кг.
  • Привод кордовый. Принцип работы кордового привода очень похож на шнуровой. Только взамен шнура установлен трос из стали, что даёт возможность изготовителям использовать его на роллетах с большим весом, (80 кг) и с большим

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.