Варианты отделки оконных откосов

  • admin
  • Комментариев нет
Варианты отделки оконных откосов
  • Изображение: Варианты отделки оконных откосов

Штукатурные откосы приобрели очень обширное распространение, поскольку они примечательно подходят для внешних и для внутренних откосов в домах различного типа. Штукатурка считается самым простым и дешевым вариантом отделки откосов оконных, хотя по поводу простоты можно длительное время спорить, ведь процесс оштукатуривания довольно трудоемок и длителен. Популярность штукатурки активизирована тем, что она является в решении данного вопроса старым способ, тем не менее, у штукатурки есть серьезные свои недостатки.

Обыкновенные штукатурные откосы не включают материалов, которые обладают неплохой теплоизоляцией, потому возможность переохлаждения проема оконного в зимнее время весьма высока, что может приводить к переохлаждению окна и появлению конденсата. Сильное переохлаждение проема оконного при влажности в помещении 30-40% приводит к выпадению конденсата. Что означает, откосы штукатурные не могут обойтись без утепления дополнительного.

Бесспорно, нынешний рынок материалов строительных может предложить варианты, как штукатурки теплоизоляционные, которые могут обойтись без утепления дополнительного. Но при применении штукатурки теплоизоляционной в откосе оконном появляются слои, которые имеют разнообразные коэффициенты сжатия или расширения объёмного. Что образовывает неравномерности напряжений внутренних и может повергнуть к растрескиванию поверхностей откосов.

Помимо этого, в месте примыкания откоса штукатурного к окну возникает трещина или сетка трещин, потому что при высыхании штукатурка значительно в объеме уменьшается, при всем при этом между оконным материалом и раствором штукатурным, как правило, наблюдается нехорошая адгезия. Вследствие этого, в особенности при перепадах температурных, трещин избежать почти невозможно.

Откосы из панелей пластиковых – откосы оконные, при изготовлении которых используются ПВХ-материалы. Подобные откосы выгодно различаются от штукатурных классических откосов, что поливинилхлорид (ПВХ) выступает в роли дополнительного теплоизолятора между улицей и помещением. Сама ПВХ-панель является термоизоляционной, обычно под ней располагают утеплитель дополнительный, а именно вату минеральную или пену монтажную. Преимущества откосов пластиковых налицо: без пыли и грязи они позволяют произвести отделку откосов оконных и гармонично дополняют дизайн окон пластиковых, поскольку изготавливаются из материалов тех же, что и ПВХ-окна и являются их логическим завершением и продолжением.
ПВХ-откосы не трескаются, не расслаиваются, устойчивы к перепадам температурным и лучам солнечным, не требуют после монтажа покраски. Для сопровождения ПВХ-откосов в чистоте достаточно их просто протирать влажной губкой время от времени. Срок службы откосов составляет пластиковых со дня установки не менее 20 лет.

Недочетом ПВХ-откосов является то, что в предоставленном случае нет возможности с правильностью подобрать цвет панели пластиковой под цвет окна. Тут возможно отдельные отличия, потому подобные откосы в ряде случаев смотрятся не весьма эстетично.

Откосы из гипсокартона или гипсовинила могут обрадовать долговечностью своей, эстетичностью и качеством, но только лишь при правильной тепло- гидроизоляции. В качестве неплохих утеплителей для откосов из гипсокартона зарекомендовали себя фальгозол и минеральная вата. После монтажа гипсокартона или гипсовинила проем оконный необходимо обработать качественно грунтовкой и окрасить. Такой способ отделки откосов оконных не подходит для работ внешних, поскольку гипсокартон и гипсовинил – материалы, предназначенные для работ внутренних с последующей отделкой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.