Электрические печи-каменки для бани и сауны

  • admin
  • Комментариев нет
Электрические печи-каменки для бани и сауны
  • Изображение: Электрические печи-каменки для бани и сауны

В статье «Если вам захотелось иметь в квартире баню» мы писали об основных принципах строительства бани в квартире многоэтажного дома. Одним из компонентов бани приводилась печь-каменка. Данное устройство предназначено для нагрева воздушного пространства бани. Именно ее разрешат компетентные органы использовать в квартире многоэтажно дома.

Современные электрические печи комплектуются ленточными электронагревателями. Основными преимуществами таких нагревателей является их высокая пожаробезопасность, простота в управлении, регулировка температуры. Печи данного типа позволяют обогревать достаточно большие площади, не теряя при этом КПД. И еще одно, но важное преимущество печей данной конструкции, защита обогревателя от попадания влаги.

Как и какую печь выбрать?

Выбирая печь, обратите внимание на ее характеристики. Какую мощность выделяет печь. Не следует приобретать печь, которая будет работать на верхнем пределе своих возможностей. При выборе мощности печи учитывайте конструкцию своей бани. Сколько окон и дверей вы установите. Мощность выбирается из расчета 1,5кВт/м3. А при установке окна ее следует увеличить на 30%.

Выбирая печь, учитывайте возможность укладки на ней большего количества камней. Чем больше у вас камней наложено в отсеке печи, тем дольше сохраняется тепло в помещении.

Прежде чем покупать электропечь, решите вопрос с обеспечением бесперебойной подачи требуемого напряжения и обходимой мощности. Есть ли у вас возможность подачи напряжения 380 в.

Перед включением обязательно проверти сопротивление изоляции печи с помощью мегомметра.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.