Как покрасить шифер

  • admin
  • Комментариев нет
Как покрасить шифер
  • Изображение: Как покрасить шифер

Сегодня существует большой спектр кровельных материалов красивого вида. Однако их основной недостаток относительно высокая стоимость. Самым дешевым из них и по сей день считается обыкновенный серый шифер. Но ввиду своей не броской, если не сказать крепче, плохонькой внешней составляющей, он выглядит не очень привлекательно. А хочется иметь яркую и оригинальную крышу.

Ниже приводятся способы придания шиферу красивого внешнего вида.

Сначала попробуем шифер покрасить.

Прежде всего шифер необходимо очистить от пыли, грязи, мхов, остатков лишайников. Это следует выполнять при помощи жесткой стальной щетки и керхера, прибора для мытья машины водой под давлением. Этой процедуре подвергается и новый шифер.

Очищенный шифер покрывается в два слоя грунтовками, содержащими в своем составе вещества, препятствующие образованию мхов, лишайников, плесени. Выполнять операцию по грунтовке шифера надо обязательно. применять следует грунтовку производителя и краски, которой вы планируете покрывать шифер.
Шифер необходимо окрашивать акриловыми красками, стойкими к атмосферным осадкам. Краска является защитным слоем, предотвращающим шифер от разрушений атмосферными осадками. Кроме этого слой краски препятствует выделению асбеста в атмосферу.

Акриловые краски наносятся на шифер с помощью кисти, валика или краскопульта. Краскопульт позволяет экономно расходовать краску, наносить ее равномерно. На шифер следует наносить не менее двух слоев краски. Последующий слой наноситься только после полного высыхания предыдущего. Окраска производится в сухую безветренную погоду при температуре воздуха выше +150С и влажности не выше 60%.
При повреждении уже окрашенного шифера данный участок следует незамедлительно прокрасить.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.