Как правильно установить холодильник

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно установить холодильник
  • Изображение: Как правильно установить холодильник

Как и любая техника, холодильники так же требуют к себе правильно обращения в процессе эксплуатации, и особенно при установке. Хорошо известно, при правильной установке обеспечивается полная безопасность работы, а техника служит дольше и работает лучше.

Холодильник можно разместить в любой части квартиры, желательно при этом не нарушить дизайн помещения. Если разрабатывался дизайн проект комнаты, в которой предусмотрено место установки холодильника, то и надо придерживаться данного проекта. При отсутствии дизайн проекта, выбирая место установки холодильника обращайте внимание на твердость пола, его прочность, способность выдержать вес загруженного на 100% холодильника. Если вы сомневаетесь в твердости пола, подставьте под холодильник лист фанеры, площадью холодильника и толщиной не менее 20 мм.

Помните, не рекомендуется устанавливать холодильники рядом с воздухонагревателями или батареями отопления, возле плиты для приготовления пищи, или на солнечной стороне комнаты. Конечно, холодильник способен работать и при этих условиях, однако расход электроэнергии значительно увеличится. Выравнивание уровня холодильника производится с помощью регуляторов на самом холодильнике.
Электропитание подводится трехжильным проводом через розетку с заземлением. Заземление холодильника должно быть выполнено обязательно.

Подключив холодильник к электропитанию, включите его на пробный режим. Открыв холодильник, убедитесь , что лампочка освещения внутреннего объема горит. По прошествии 5 минут появляются признаки работы холодильника, температура в камере постепенно понижается. Набор требуемой температуры может занять до 24 часов. Не волнуйтесь, это нормальный режим.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.