Как правильно забивать дюбель-гвоздь

  • admin
  • Комментариев нет
Как правильно забивать дюбель-гвоздь
  • Изображение: Как правильно забивать дюбель-гвоздь

Каждый человек, производивший ремонт в квартире или попытку повесить, закрепить какое либо оборудование или часть мебели на стене сталкивались с проблемой, а как это сделать.

Сегодня на выручку всем страждущим пришел спаситель дюбель-гвоздь. Данная статья написана с целью, поделиться своим знанием в этой области.

А если вам например нужен коттедж под ключ, стоит почитать здесь.

Дюбель-гвоздь за счет большой силы трения обеспечивает высокую надежность соединения.
Для того, чтобы выполнит работы по закреплению с помощью дюбель-гвоздя вам необходимо иметь сам дюбедь-гоздь, дрель или перфоратор со сверлом по бетону, молоток, пассатижи.

Выбирая сверло, помните, что его диаметр должен быть равен диаметру забиваемого дюбель-гвоздя, а длина больше на 5-7 мм. Для бетона необходимо сверло по бетону с наплавленным наконечником из твердостпалва.

На предполагаемом месте с помощью кернера наметьте место будущего отверстия. Убедитесь в отсутствии близко идущих приводов с электроэнергией. Убедитесь в достаточной толщине стены.

С помощью сверла просверлите отверстие необходимой глубины. Чтобы сверло не уводило в сторону, предварительно выбейте с помощью кернера углубление до 5-7 мм.

Сверлить вначале надо на малых оборотах, при углублении до 10 мм обороты можно постепенно увеличивать.
Кирпич сверлите без включения перфорации.

В полученное отверстие вставьте дюбель-гвоздь, удалите из отверстия пыль. В отверстие вставьте дюбель и ударами молотка забейте на всю длину. Если вы повредили дюбель, вытащите его и замените на новый.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.