Медная кровля на века

  • admin
  • Комментариев нет
Медная кровля на века
  • Изображение: Медная кровля на века

Медь в качестве материала для кровли используется человеком уже многие столетия. И даже на сегодняшний день не существует более подходящего материала для покрытия крыш.

Медная кровля украшает сегодня множество зданий, как современных, так и исторических. Она одинаково хорошо смотрится на загородном доме и на храме. Красота такой кровли дополняется отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. Медная кровля долговечна и водонепроницаема, экологически безопасна и проста в монтаже и обслуживании. Все эти качества объясняют ее постоянно растущую популярность.

Медная кровля не подвержена коррозии, устойчива к неблагоприятным внешним воздействиям как природным, так и механическим. Она стойко переносит огромные перепады температур – от -70Со до +150Со. При этом медная кровля может быть установлена на крышах с любым уклоном и имеет небольшой вес (около 5,3 кг на 1м2).

Уникальная долговечность медной кровли обеспечивается удивительными свойствами самого этого металла. С течением времени медь окисляется под воздействием солнца, дождя, снега, влажности воздуха. Но ничуть не становится слабее. Напротив, на поверхности меди образуется патина — тонкая прочная пленка, защищающая металл. Эта пленка химически стойкая и при этом абсолютно безвредна для человека и окружающей среды. Благодаря естественной защите патиной медная кровля исправно служит более 100 лет.

Кроме защиты, окисление меди дает еще и потрясающие по красоте изменения цвета медной кровли. Сразу после монтажа она имеет оранжево-желтый оттенок. За последующие 2-3 года меняется от красного к матовому черному. А через15-20 лет приобретает малахитово-зеленый цвет. Иногда этот процесс старения искусственно имитируется с помощью современных технологий оксидирования и патинирования меди. И тогда ваша крыша имеет эффект «старой меди» сразу же при монтаже.

Пластичность меди позволяет полностью укомплектовать вашу крышу в этот удивительный металл. Все комплектующие – водостоки, отливы,флюгеры — могут быть выполнены из меди.

Достоинства медной кровли неоспоримы. Эстетичность медной кровли придает благородную привлекательность любому зданию. Легкость материала позволяет установить медную кровлю даже на домах с облегченным фундаментом. А долговечность делает ее по-настоящему бессмертным покрытием для вашей крыши.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.