• admin
  • Комментариев нет
Медная кровля
  • Изображение: Медная кровля

Издавна на Руси было принято применять для кровельных работ медь. Это доказывают многочисленные храмы, купола которых покрыты медью и знатные дворянские усадьбы. В современном мире кровля из меди приобрела другой масштаб, но не стала менее популярной.

Медная кровля долговечна настолько, что её хватит вам и вашим внукам. Поэтому та цена, которую вы за неё платите, оправдывает себя сроком службы. Кровельная медь является абсолютно экологичным и безопасным материалом. Она не выделяет опасных веществ и хорошо реагирует на перепады температуры. Медь обладает хорошей теплопроводностью, поэтому возможен безопасный подогрев крыши зимой, что приводит к избеганию образования сосулек весной.

Крыша с такой кровлей долгое время не требует никакого ремонта. В течения срока эксплуатации медь меняет свой цвет. Вначале она красновато-бурая, затем коричневая, потом черная. Со временем она приобретает красивый малахитово-зеленый оттенок. Медная кровля прекрасно поддается сварочным работам, это способствует быстрому и качественному монтажу медной кровли. Также при монтаже используется метод пайки или лужения. Если все-таки в медной кровле произойдут повреждения, не обязательно будет покупать целый лист, достаточно будет куска меди равного месту изъяна, который просто припаивается к основной кровле. Для укладки также применяют метод фальцевания. Правильно произведенная укладка медной кровли поможет добиться потрясающих результатов. Такая кровля будет беззвучна, надежна и не будет сильно давить на основание крыши.

Медь устойчива к различным видам осадков, будь то снег, дождь или град. Также не страшен ей и самый сильный ветер. В связи с тем, что медная кровля представляет собой целое спаянное или зафальцованное полотно и не имеет креплений, риск быть сорванному отдельному листу для такой кровли не страшен. Монтаж медной кровли производится на плотную обрешетку путем раскатывания медной ленты по всей длине крыши.

Доверить установку медной кровли лучше доверить специалистам, у которых будет не только опыт работы с этим материалом, но и необходимое для монтажа оборудование. Можно рассмотреть более сложный вариант монтажа – чешуйками. Это сделает вашу крышу не только надежной и прочной, но и красивой. На этом лучше не экономить, поскольку от правильной установки зависит то, как долго медная кровля будет вам служить.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.