Несколько советов, чтобы не текла крыша

  • admin
  • Комментариев нет
Несколько советов, чтобы не текла крыша
  • Изображение: Несколько советов, чтобы не текла крыша

Любая вещь, механизм, сооружение требуют периодического осмотра и ухода. Естественно и ваш дом, с любовью вами построенный или приобретенный, требует периодического осмотра и своевременного ремонта. Иначе это все может со временем превратиться в совсем не пригодное для проживания сооружение.

Главным врагом для любого дома или сооружения является, как не странное, ее величество – вода. Ведь под действием влаги происходит коррозия металлических конструкций, заводится плесень на конструкциях из дерева. Не щадит они ни кирпичную кладку, ни бетонные стены. И первейшей задачей становится защита конструкций жилища от прямого и длительного воздействия воды.

И здесь на первые роли выходит правильно построенная скатная кровля, которая выполняет основные функции по защите сооружения от атмосферных осадков.

Крышу следует проверять не реже двух раз в год, желательно весной и осенью. Обязательно проверяйте состояние кровельного покрытия на наличие трещин и повреждений. Самым ответственным и одновременно уязвимым элементом кровли является конек. При необходимости проведения ремонтных работ, особенно на высоте, возможно, понадобится установка подъемного крана и подкрановых путей. Лучше обратиться в специализированные организации, которые не только выполнят данный вид работ, но и представят все необходимые документы при их выполнении, включая паспорт на подкрановые пути.

А вам следует тщательно обследовать кровлю не только сверху, но и изнутри. Обнаружив следы гниющих или влажных элементов обрешетки, необходимо обработать места противогрибковыми растворами, или заменить на новые. Убирайте с кровли следы мхов и лишайников, листья и ветки.

При повреждении поверхности кровельного металла производите окраску поверхности, предотвращая ее от дальнейшего разрушения коррозией.

Особое внимание обращайте на исправность системы водоотвода с крыши, и ремонтируйте незамедлительно.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.