Брусчатка из природного камня

  • admin
  • Комментариев нет
 Брусчатка из природного камня
  • Изображение:  Брусчатка из природного камня

Природный камень, по своим свойствам, обладает прочностью, износоустойчивостью, стойкостью к температурным перепадам,  а так же влагостойкостью. Сам по себе природный камень — это олицетворение надежности и красоты.

И при правильной эксплуатации и качественном уходе, эстетические качества природного камня сохранятся на долгие столетия. И важным будет заметить, что благодаря своей природе цвет, оттенок, каждая прожилка природного камня неповторима и в своем роде просто уникальна. Что позволяет нам, создавать индивидуальные и неповторимые фасады всевозможных зданий, а также авторские интерьеры различных помещений.

Из природных каменных материалов правильным будет выделить такие материалы, как гранит и брусчатка.

Камень гранит является самой распространенной на Земле магматической горной породой. Он состоит из кристаллов кварца полевого шпата и в зависимости от процентности данного состава, гранит может быть красного, серого или розового цвета. Гранит является одной из самых плотных, твердых и прочных пород. А так же, обладает низким водопоглащением, высокой морозоустойчивостью и минимальным процентом загрязнения. Именно,благодаря всем эти качествам ,гранит и получил такое широкое применение в области строительства. Он используется для изготовления колонн, обелисков и в качестве облицовки различных зданий и сооружений, а также, применяется в качестве облицовочного материала при создании интерьеров и как материал, для изготовления всевозможных предметов интерьера.

Брусчатка используется во всем мире уже  давно. Наиболее долговечной и эстетичной является гранитная брусчатка и брусчатка из песчаника. Гранитная брусчатка позволяет создавать классические и замысловатые композиции для покрытия дорог, за счет своих оттенков и фактуры. Она придает ландшафту не только изысканности, но и гармонично объединяет фасад здания в окружении ландшафтного дизайна, например с фонтаном, колоннадой или памятником. Брусчатка из песчаника применяется, по большей части, в менее, скажем так, помпезной обстановке, например, в создании небольших уютных скверах. Если говорить о прочностных характеристиках, то как гранитная брусчатка, так и брусчатка из песчаника, делаются «на века». Они не боятся не температурных перепадов, не точечных ударов, не нагрузок транспортного мегаполиса, не вибраций. К тому же очень хорошо переносят наши суровые климатические условия. И что не мало важно, исключают скапливание воды на дорогах и исключают необходимость ежегодного ремонта дорог, покрытых брусчаткой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.