Чем и как резать металл

  • admin
  • Комментариев нет
Чем и как резать металл
  • Изображение: Чем и как резать металл

Применение металлоконструкций целесообразно не только в промышленном строительстве, но и при благоустройстве дачного участка, дачного домика, городской квартиры. Основные преимущества металлоконструкций в их высокой прочности, долговечности. Применение металлоизделий значительно сокращает сроки строительства, упрощает ту или иную конструкцию. Ассортимент изделий из железа огромен.

В данной же статье мы хотим рассмотреть различные способы резки металла, процесс подготовки заготовок для будущих металлоизделий. Любая металлическая конструкция состоит из множества собранных в один узел деталей с помощью метизных креплений или сварки. Конечно, можно сделать металлоконструкции на заказ. Но не всегда это возможно, и не всегда походит по цене.

Сегодняшний строительный рынок предлагает большой выбор различных инструментов, в том числе и для резки металла на заготовки.
Самым простым и надежным инструментом для резки можно считать ножницы ручные по металлу. Но с их помощью вы сможете работать с материалом до 1 мм толщиной. Если же вам требуется большое количество одинаковых заготовок, то необходим инструмент, повышающий производительность труда.

Жестянщики широко используют электроножницы по металлу. Особенно электроножницы хорошо работают при использовании оцинкованного металла малой толщины.

Для резки металла толщиной до 10 мм используются отрезные круги как инструмент угловой шлифовальной машинки.

Если толщина металла превышает 10 мм, применяют плазменную резку.

И самое главное, при работе с инструментами по металлу строго соблюдайте плавила техники безопасности, применяйте защитные средства и спецодежду.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.