Что такое строительный брус

  • admin
  • Комментариев нет
Что такое строительный брус
  • Изображение: Что такое строительный брус

В современном строительстве появился новый материал, получивший название клееного профильного бруса. Данный материал имеет несколько особенностей: имеет идеальную абсолютно ровную поверхность, в нем заложены уникальные конструктивные свойства. Брус представляет особый интерес для проектировщиков и дизайнеров.

Применение бруса многообразно. Его используют при строительстве коттеджей и гаражей, мансард и кемпингов, торговых зданий и туристических баз.
Еще одно достоинство клееного бруса, его декоративная самобытность. Структура дерева всегда отлично сочеталась с любым материалом, предоставляя неограниченные возможности для применения.

Вместе с тем, дерево обладает уникальными физическими свойствами. Пропуская через себя воздух, оно одновременно обладает повышенными термостойкими и гидроизоляционными свойствами. А при пропитке дерева специальными антисептиками, клееный брус практически не горюч и стоек к процессам гниения.

Сегодня не составляет проблемы заказать дом из бруса недорого на современном строительном рынке. Получая качественное жилье, вам предоставляется возможность сэкономить часть своих денежных средств.

А за счет чего же?
Ну, первое. Поскольку удельный вес клееной древесины ниже кирпича, камня или шлакоблока, то и необходимости в дорогостоящем фундаменте нет. Во-вторых. Высокая теплоизоляционная стойкость позволяет экономить на дополнительных утепляющих материалах.

Подводя итог, можно сказать, жилье из клееного бруса доставит вам истинную радость и позволит не подрывать ваш бюджет.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.