Новый утеплитель-пеноплекс

  • admin
  • Комментариев нет
Новый утеплитель-пеноплекс
  • Изображение: Новый утеплитель-пеноплекс

На российском рынке появился новый утеплитель. Название у материала – пеноплекс. Пеноплекс является теплоизоляционным материалом, обладающим низкой теплопроводностью, повышенной прочностью и влагостойкостью. Пеноплекс нашел широкое применение во многих областях промышленности.

Ну и естественно, строительную область данный материал стороной не мог обойти. А преимущества его заключаются в дешевизне и простоте монтажа. Его хорошо применят не только на этапах строительства, но и для отделаного утепления помещений.

Пеноплекс выпускается в плитах, стандартные размеры которых 1200×600 мм. Если вы знаете площадь поверхности, которую собираетесь утеплять, то вам без труда удастся подсчитать количество материала. Приобретайте материал с небольшим запасом. Если вы собираетесь утеплять помещение изнутри, то воспользуйтесь материалом, толщина которого 30 мм.

Прежде чем утеплят поверхность стен, ее необходимо подготовить. Со стен следует удалить старые обои, выровнять поверхность, нанести слой медного купороса. Медный купорос позволит вам избавиться от грибка и плесени.

Листы пеноплекса крепятся к стене при помощи дюбелей. Начинать работы следует с нижнего угла. Приставив к стене пеноплекс, отметьте в каждом углу и по середине место под крепление. Просверлите в стене через пеноплекс при помощи перфоратора отверстия, заполните их монтажной пеной и вставьте дюбеля.

На поверхность стены прикрепите фольгированную пароизоляцию при помощи скотча. Не забывайте заклеивать стыки изоляции алюминиевым скотчем.

Прикладывайте листы пеноплекса и через просверленные отверстия крепите их при помощи шурупов с термошайбой.

Практически теплоизоляция выполнена.

P.S. Если вы планируете дальнейшую отделку поверхности, можно одновременно крепить и малярную сетку.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.