Порошковая краска, какая она

  • admin
  • Комментариев нет
Порошковая краска, какая она
  • Изображение: Порошковая краска, какая она

Порошковое покрытие нашло широкое применение при промышленном окрашивании металлических изделий. Покрытие представляет собой слой полимерного порошка, нанесенного методом напыления на подготовленную металлическую поверхность, а затем при высокой температуре полимеризованного.

Сама порошковая окраска представляет собой технологический процесс, состоящий из трех этапов, выполняемых в строгой последовательности.

На первом этапе производится подготовка поверхности под покраску путем удаления с поверхности загрязнений и жирных включений с последующим фосфатированием. Фосфатирование обеспечивает дополнительную адгезию и защищает изделие от коррозии.

Второй этап состоит в нанесении на окрашиваемые детали порошковой краски в специальных камерах напыления. Процесс напыления производится вручную, при помощи электростатических распылителей. Струя сжатого воздуха придает частицам порошковой краски статический заряд и направляет на подготовленную поверхность деталей. Именно статическое электричество позволяет частицам расположиться равномерным слоем на всей площади детали.

На третьем этапе происходит процесс спекания частиц порошкообразной краски и ее полимеризация. Процесс полимеризации происходит в печи при температурах в диапазоне +150 — 220ºС . На поверхности изделия образуется прочная пленка. Процесс заканчивается постепенным охлаждением и затвердением краски.

Порошковая окраска придает металлоизделиям не только отличные декоративные свойства, но и надежно защищает металл от коррозии. Особенно красиво смотрятся различные решетки, козырьки, ограждения, окрашенные порошковой краской.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.