Применение гипсокартона

  • admin
  • Комментариев нет
Применение гипсокартона
  • Изображение: Применение гипсокартона

Гипсокартон – это отличный, материал для выравнивания дефектов и воплощения архитектурных решений.

Площадь у стандартной гипсокартонной плиты составляет 3 кв. м., и в основе плиты находится гипс с картонным покрытием с обеих сторон. При монтаже гипрокартоной плиты стены дома приобретают гладкую поверхност, а при высыхании влаги востанавливает свою форму. Эти показатели являтся главными достоинсвами гипсокартона.

В зависимости от помещений применение гипсокартона разделилось на несколько видов.

  • Первый вид это – обычный, где влажность в помещении не превышает нормы (70%).
  • Второй вид гипсокартона это влагостойкий, он подходит для помещений где повышенная влажность. Он покрыт специальным веществом, которое не позволяет влаге проникнуть внутрь. Такой вид гипсокартона подойдет для таких комнат в доме как кухня, туалет и ванна.
  • Существует третий вид гипсокартона, а именно огнестойкий гипсокартон, в структуре которого специальное стекловолокно, препятствующее полному разрушению плиты под воздействием высоких температур. Есть еще плиты, обработанные средством, препятствующим поглощению влаги.

Многие гипсокартон используют для создания перегородок между комнатами или интересных конструкций, например, полок или ниш, и других элементов декора. От этого следует, что гипсокартон используется не только для выравнивания стен или потолка. При создании конструкций для потолка можно сделать необычное многоуровневое освещение со встроенными точечными светильниками, подсветкой и основным светом в виде центрального светильника. Кроме всего этого, еще одной прелестью этого материала является способность после монтажа принимать на себя любой корректирующий материал, т.е. его без проблем можно покрывать краской, обоями либо керамической плиткой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.