Пробуем утеплять дом дешево и качественно

  • admin
  • Комментариев нет
Пробуем утеплять дом дешево и качественно
  • Изображение: Пробуем утеплять дом дешево и качественно

При ведении строительных работ всегда возникают не предвиденные расходы. Разрабатывая смету расходов на строительные материалы, уделите большее внимание утеплительным материалам. Именно качественное утепление дома является наиболее качественным мероприятием при его возведении.

Если вы сможете выбрать дешевый утеплитель, не уступающий по качеству известным строительным зарубежным и отечественным брендам, вам значительно удастся снизить общие расходы на строительство.

На современном рынке утеплителей широко представлены материалы в любом ценовом сегменте. И не всегда цена говорит о низком качестве теплоизоляционного материала. Среди дешевых утеплителей выделяются стекловатные и изделия из пенополиэтилена.

При утеплении строения особое внимание следует уделить утеплению фундамента. Именно от его состояния во многом зависит дальнейшее состояние и долговечность строения. Это особенно актуально при строительстве домов в северных районах.

Если вы планируете строить бесподвальный дом, то укладывайте плиты утеплителя в несколько слоев, предварительно подготовив площадку. Сверху укладывается слой бетона. Таким же способом утепляются вертикальные и горизонтальные поверхности фундамента.

Утепляя кровлю, применяйте такой материал, как пенополиуретан. Его модно напылять на поверхность или устанавливать в виде плит.
Если вы утепляете невентилируемую крышу, то рекомендуется применять пенополистирольные плиты, обязательно покрывая их слоем водостойкого битума.

Если у вас крыша вентилируемая, то утеплитель укладывается только на тыльной стороне.
Утепление фасадов выполняется многослойной теплоизоляцией. Технология установки такого материала имеет несколько этапов.

Самыми рекомендуемыми материалами для утепления фасадов считаются «Термостепс», «Венти Батс», «Акустик Батс». Среди самых дешевых и качественных материалов можно выбрать такие, как «Геокар», «Хансон».

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.