Профнастил — современный материал в наши дни

  • admin
  • Комментариев нет
Профнастил - современный материал в наши дни
  • Изображение: Профнастил — современный материал в наши дни

Особой популярностью пользуется такой современный материал, как профнастил. Данный материал применяют и при перекрытии крыш, при строительстве ограждений и заборов.

Что же такое профнастил?

Профнастилом называют оцинкованный лист профилированной стали, толщина которой колеблется в диапазоне 0,5-0,9 мм. Материал может покрываться полимером или остается только оцинкованным. Применяется полимер различного цвета, что делает данный материал привлекательным с точки зрения дизайнера. Это качество позволяет применять профнастил как для кровельных работ, так и как оградительный материал.

Технология изготовления профнастила предусматривает изготовление его путем прокатывания оцинкованного листа холодным методом. При применяемой технологии достигается высокое качество материала.

Основные преимущества профнастила;

  • относительно не высокая цена;
  • материал имеет малый вес и удобен при монтаже;
  • большой срок службы и надежности;
  • обладает разнообразием форм и цветовой гаммой.

Качественный профнастил цена на который вас приятно удивит можно приобрести, посетив сайты строительных компаний в вашем городе.

Профнастил выпускается стандартной ширины. Длина же профнастила может определяться запросами заказчика.
Надо помнить, профнастил требует применения дополнительных материалов, которые способны улучшить его эксплуатационные характеристики. К ним можно отнести установку шумоизолирующих материалов, а также паро и влагоизоляции.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.