Советы по удалению старой шпатлевки

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по удалению старой шпатлевки
  • Изображение: Советы по удалению старой шпатлевки

Если взять в установленных пропорциях такие материалы, как мел, гипс, олифу, смешать с водой, можно получить отличный новый строительный материал, называемый шпаклевкой. С помощью данного материала можно выравнивать поверхности стен, потолков, утеплять помещения. Однако любой материал приходит в негодность, требует косметического или полного ремонта. И одним из неприятных моментов при ремонте является момент удаления старой шпаклевки.

Неприятностей в этом процессе несколько.

Во-первых, это пыльное и грязное дело.
Во-вторых, данный процесс очень трудоемкий.

К удалению старой шпаклевки необходимо подготовить помещение, вынести мебель, цветы и животных. Тщательно укрыть полы старыми газетами или полиэтиленовой пленкой. Закройте двери и окна пленкой. Для выполнения пыльной работы применяйте средства защиты. Обязательно надевайте очки, респиратор и перчатки. Одевайтесь в плотно застегиваемые одежды.

Кстати, применение защитных средств при выполнении тяжелых работ не бывает лишним. Это предотвратит от получения травм, в том числе и на лице. Ведь сколько существует клиник пластической хирургии, занимающихся ринопластикой носа. Правда, их услуги, не только пластика уха, но и пластика носа, предназначены для ищущих красоту. Вам же надо думать о ремонте и лучше пользоваться защитными средствами.

Для отделения старой шпаклевки пользуйтесь шпателем, скребками. Подготовьте раствор на основе крахмала. В 1 л воды насыпьте 2 ст. л. картофельного крахмала и тщательно размешайте. Нанесите приготовленный раствор на старую шпаклевку и дайте ей выстояться полчаса. Лучше нанести два-три слоя раствора. Раствор наносите с помощью валика.
С помощью остро шпателя удаляйте старую шпаклевку.
Толстый слой старой штукатурки удаляйте отбойным инструментом. Остатки удаляются при помощи зубила. Поверхность зачищается шлифовальной бумагой и смывается от пыли.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.