Структурная штукатурка для внутренней отделки стен

  • admin
  • Комментариев нет
Структурная штукатурка для внутренней отделки стен
  • Изображение: Структурная штукатурка для внутренней отделки стен

Применение такого материала, как структурная штукатурка для внутренней отделки стен сегодня становится все популярнее. На рынке строительных товарах можно найти такого вида штукатурки и в дорогом и в бюджетном сегменте, а некоторые источники даже рекомендуют делать такую штукатурку самостоятельно из бросовых материалов. Так давайте разберемся, стоит ли связываться с таким видом отделки у себя внутри дома или квартиры?

Декорирование стен занимает важный этап в дизайнерском искусстве. Отделка стены штукатуркой считается востребованной, качественной и надёжной. Применение в отделке используется как для внутреннего, так и внешнего покрытия. Приступая к работе нужно знать, как выбрать качественный материал для отделки. Работая с выбранной штукатуркой, применяется индивидуальная технология. Строитель знает, что без инструментов ему не справится. Во время декорирования стен используются:

  • Кельма;
  • Тёрка;
  • Скребок;
  • Шпатель;
  • Лопатка (замазывать щели)

Инструментарий должен изготавливаться из металлической стали. Материалы, следует подбирать заранее. Выбранный стиль требует определённого инвентаря. Валик, кисти, губки потребуются для завершения декорирования и создания общего стиля.

Структурная штукатурка для внутренней отделки стен. Подготовительный этап.

Работа без выравнивания стены не имеет смысла. Кривизна, дефектные изъяны убираются в первую очередь. Во вторую очередь стены грунтуются. Процесс выполняется для того чтобы произошло сцепление и не происходило негативных разрушений поверхности.  Кроме того грунтование стен помогает существенно сэкономить на расходе материала. А если вы покупаете готовую штукатурку, то стоит она обычно немаленьких денег.

Штукатурка с колеровочным составом используется в случае применения оттенков яркого цвета. Если стены неровные, можно выполнить двойную грунтовку. На высыхание покрытой поверхности даётся время до двух дней. Когда шпаклёвка высохла, верхний слой смачивается водой. С помощью смачивания обсыпание не произойдёт, а грунтовка надежно зафиксируется.

Технологический процесс – нанесение штукатурки.

Структурная штукатурка для внутренней отделки стен этапная работа с нанесением штукатурки делится на два процесса: далее рассмотрим их более подробно. Нанесение выполняется инвентарём кельм. Подбирается толщина первого слоя для равномерности. Второй слой – тонкий и незаметный, выполняет больше защитные функции. Дизайнеры достаточно часто второй слой используют для декораций. Губкой или валиком выполняются волны, рисуются геометрические фигуры. Так, завершается первый процесс обработки поверхности стен.

Второй этап начинается с отделки лака. Покрытие после штукатурки требует лаковое покрытие. Двойная процедура нанесения лака помогает защитить высохший слой штукатурки. Для работы применятся маячки. Проверка ровности помогает правильно наносить лаковое покрытие.

Разновидности штукатурки делятся на три категории:

1. Фактурная;

2. Структурная;

3. Венецианская.

Ассортимент покрытий зависят от способа нанесения, состава и качества. Работая с определённым сортом штукатурки, стоит учитывать назначение этого вида. Изобилие выбранного материала помогает создавать разнообразные стили, декорации, отделочные работы. После материала структурная штукатурка для внутренней отделки стенстены становятся не только красивыми, но и покрытие выступает в роли главного акцента интерьера. Современные материалы позволяют создавать шедевры на стенах, полах, интерьерах и квартирах. Штукатурка – это незаменимый материал строительной отделки с уникальными свойствами

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.