Выбираем саморезы

  • admin
  • Комментариев нет
Выбираем саморезы
  • Изображение: Выбираем саморезы

На нашем сайте размещено много статей, рассказывающих о способах нанесения различных кровельных покрытий. Любое кровельное покрытие призвано защищать здание от влияния атмосферных воздействий. И от того ,какого качества и насколько правильно применяется крепеж.

Чтобы правильно подобрать крепеж, надо знать характеристики кровельного материала.
Данная статья рассказывает о правильности выбора крепежа для крепления жесткой кровли. Речь пойдет о саморезах.

Основное требование к саморезами, они должны быть высокого качества. Применение качественно крепежа позволяет экономить на дальнейшем ремонте и увеличивает межремонтный интервал.

У качественного самореза обязательно имеется резиновая шайба, которая плотно крепится на оси самореза. Если шайба легко отделяется от самореза, это говорит о его низком качестве, а это часто приводит к разрушению резиновой шайбы, попаданию под саморез воды.

Качественные саморезы изготавливаются из углеродистой стали с антикоррозийным покрытием. Кроме углеродистой стали саморезы могут изготавливаться и из нержавеющей стали.

Для проверки качества шайбы зажмите ее при помощи пассатижей, уцелевшая краска и резиновая прокладка говорят о высоком качестве изделия. При отслоении краски и разрушении резины можно утверждать о некачественном саморезе.

Прокладки изготавливаются из качественной резины, с высокими свойствами стойкости против химического воздействия.

И еще один нюанс. Возможно, вам понадобится в будущем страховать ваше сооружение. Страховые компании стараются отказывать в страховке объектов, при строительстве которых применяются не качественные комплектующие, включая и саморезы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.