Особенности ремонта и дизайна малогабаритных квартир

  • admin
  • Комментариев нет
Особенности ремонта и дизайна малогабаритных квартир
  • Изображение: Особенности ремонта и дизайна малогабаритных квартир

Делая ремонт квартир небольших размеров, необходимо следовать некоторым простым правилам. Во-первых, выбирайте для оформления стен, потолков и пола светлые цвета, они зрительно увеличивают пространство. Если вы хотите оформить свое помещение в ярких тонах, то для этого лучше использовать насыщенные цветом мебель и предметы интерьера, но фон должен быть светлым. Также классическим способом расширения пространства являются зеркала.

Во-вторых, постарайтесь создать непрерывность пространства. В маленькой квартире необходимо убрать все ненужные двери и перегородки. Не преграждайте пространство лишними предметами. Для удобства комнаты лучше  разделить на функциональные зоны (но без перегородок!), к примеру, выделить в одной комнате гостиную и рабочую зоны.

В-третьих, правильно подберите мебель. Когда ремонт квартир завершен, можно приступать к самому приятному – к выбору и расстановке мебели. Для малогабаритной квартиры просто незаменимой является модульная мебель, применяйте ее везде, где только можно. Также мебель не должна быть громоздкой и сложной. Выбирайте простые гарнитуры с лаконичными формами.

Интерьер и ремонт квартир с маленькой площадью требует серьезного подхода. Необходимо продумать  каждую деталь, чтобы с пользой использовать каждый квадратный метр и при этом не превратить помещение в нагромождение мебели. Поэтому, прежде чем приступить к практическому исполнению, лучше на листе картона нарисовать подробный план с учетом пропорций. При старании даже самую маленькую квартиру можно сделать удобной и уютной.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.