Как установить потолочные светильники

  • admin
  • Комментариев нет
Как установить потолочные светильники
  • Изображение: Как установить потолочные светильники

Эта статья будет полезна для тех, кто решил установить в своей квартире натяжные потолки и хотели бы самостоятельно поменять люстры.

С чего же начать?
Для того, чтобы светильники повесить на новый красивый натяжной потолок, их необходимо купить. Выбрать качественные светильники можно в интернет-магазине обоев и света Дом Декора, или посетив в своем городе магазины светильников.

Выбрали, принесли домой, распаковали, проверили целостность и комплектность?
Самое время приступить к установке.

Перед работой следует обесточить квартиру или место установки светильника. Проверьте индикатором отсутствие напряжения. Дальше необходимо нанести разметку на потолке, уточнить место установки светильника.

На натяжном потолке светильники крепятся при помощи специальной стойки. Стойка жестко крепится к основному потолку, а через специальное отверстие в натяжном потолке светильник крепится к стойке. Стойка может регулироваться по высоте.

Для крепления стойки наденьте защитные очки и просверлите в потолке с помощью дрели отверстия для крепления стойки. С помощью анкерных болтов или шурупов с дюбелями закрепите стойку. Да, если к люстре в данном месте не подведен электрокабель, его необходимо проложить заранее.

Второй вариант, закрепление люстры на крюке. Крюк необходимо подобрать по длине, просверлив под дюбель нужное отверстие, и крюк закрепить. Отверстие под дюбель просверлите меньше диаметра дюбеля.

Дело осталось за малым. Подсоедините к колодке люстры электрический кабель, проверьте надежность крепления люстры. Проверьте работу люстры и, если все работает без замечаний, можете порадоваться за свои золотые руки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.