Люстры для натяжного потолка

  • admin
  • Комментариев нет
Люстры для натяжного потолка
  • Изображение: Люстры для натяжного потолка

Самое главное при монтаже натяжных потолков – это хорошо установленное освещение, которое обеспечивает светом не только потолок, но и всю комнату. Люстры для натяжного потолка (фото ниже) являются одними из первых, доминирующих проводников электрического источника.

Купить люстру возможно в магазине в бесконечном количестве и на любой вкус. Но, при покупке следует учитывать, что осветительные приборы отличаются между собой способом крепления.

Выбор:

  • Лампы осветительных приборов должны иметь энергосберегающую конструкцию;
  • Для натяжного потолка светильник подбирается с несложной конфигурацией, чтобы не испортить полотно;
  • Люстры для натяжного потолка (фото выше) не должны быстро нагреваться и слишком плотно прилегать к потолку;
  • Все лампы накаливания должны находиться в плафонах.

Как выбирать по способу крепления

На фото, возможно, подробно рассмотреть монтаж потолка.

Планка крестово-монтажная

Это крепление используют при установке тяжёлых люстр, имеющие приплюснутую конструкцию, в виде образа тарелки. Основание осветительного прибора плотно прилегает к потолку, четырьмя монтажными планками. А, загнутые, одновременно к полотну концы, опускаются вниз. К ним устанавливается металлическая пластина, на которую фиксируется освещение.

Планка монтажная стандартная

Это популярный и простой способ фиксации, с применением двух нитей. Их натягивают по направлению — из угла в угол, фиксируя центр. Так устанавливается уровень полотна. В отмеченный центр прикручивается брус, нижняя его часть должна быть на уровне потолка.

Брус может быть на несколько миллиметров выше, но не ниже уровня. Главным моментом в монтаже то, что брус устанавливают как можно точнее, так и проводку – точно по центру. Чтобы избежать разрыва проводки, используют пластмассовое кольцо.

Работоспособность проводки проверяется до окончания монтажа, не после. Некоторые монтажные планки имеют уровень регулировки высоты.

Крюк монтажный

Для натяжного потолка люстра может крепиться с помощью крюка. Это ранее известный и эффективный метод, который применяют успешно до сих пор. Уровень крюка регулируется с помощью «стакана». Самостоятельно, без какого либо опыта, крюк вмонтируют в бетонное перекрытие.

Шпильки монтажные

А чтобы получить основу для всех видов крепления, используют шпильки, имеющие распорные цанги. Для этого сверлят отверстия и забивают монтажные шпильки до конца. Готово!

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.