О правилах подключения точечного светильника

  • admin
  • Комментариев нет
О правилах подключения точечного светильника
  • Изображение: О правилах подключения точечного светильника

Точечные светильники потому так и называются, что позволяют подавать необходимый пучок света в нужную точку. С их помощью можно создавать различные эффекты. добиваясь раскрытия особенностей помещения.

Обычно, точечные светильники устанавливают практически на конечном этапе ремонтных работ в помещении, где потолок или стены выполнены из гипсокартона. Хотя есть варианты установки светильников точечных в нижние панели мебели. Этот прием частенько применяется на кухне.

А вот проложить необходимые кабеля для будущей установки светильников желательно до обшивки корпуса или потолка. Для каждого светильника или группы светильников необходимо проложить свою линию подачи электроэнергии. Для подводки электропроводки к люминесцентным лампам допустимо применение коробов, которые можно заказать.

Выбирая из ряда галогенных ламп, останавливаете свой выбор на лампах 220 в. Для них потребуются только клеммные колодки.

Разметив на гипсокартоне, на потолке места установки точечного светильника, с помощью специального инструмента вырежьте отверстия. Не забывайте, подключать светильники к линии необходимо только после выключенного электропитания.

В потолке светильники держатся за счет пружинных лапок. Если ваш светильник так не оборудован, следует его оборудовать дополнительными пружинными лапками.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.