Варианты освещения квартиры

  • admin
  • Комментариев нет
Варианты освещения квартиры
  • Изображение: Варианты освещения квартиры

Свет в помещении выполняет ту же функцию, что и правильно нанесенный макияж: скрывает недостатки и выделяет достоинства. Правильная организация освещения учитывает не только габариты помещения и его предназначение, но и материалы, присутствующие в нем.

  1. Для крупногабаритных помещений, таких, как зал, лучше приобрести многорожковую люстру, которая будет освещать все пространство. С другой стороны, установка нескольких светильников поможет осуществить зонирование комнаты.
  2. Светильники, расположенные в прихожей и коридорах, должны быть направлены вверх: свет не будет слишком ярким и в то же время, отражаясь от потолка, равномерно распределится по всему помещению.
  3. Встраиваемые светильники лучше всего подойдут для кухни, где необходима средняя интенсивность света, не мешающая отдыху после работы, но достаточная для приготовления блюд.
  4. Для спальни лучше подбирать источники освещения, дающие мягкую, матовую иллюминацию.

Стоит помнить, что светильники бывают подвесными и потолочными. Подвесная люстра позволяет регулировать высоту освещения и зрительно увеличить пространство. Выбирая тот или иной вид, нужно учитывать высоту потолка: для помещений с высотой потолка менее 2,7 м подвесные источники света не подойдут.

Современная промышленность предлагает светильники из самых разных материалов: стекла, дерева, металла. Особенно роскошно и эффектно смотрятся люстры из хрусталя — испускаемый ими свет преломляется в сотнях граней и красиво рассеивается по комнате.

Если вы живете в загородном доме, рассмотрите варианты разнообразных уличных светильников. В любом случае, правильное освещение будет радовать глаз и придаст интерьеру желаемую изысканность и утонченность.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.