Хороший пол – это правильно залитый пол

  • admin
  • Комментариев нет
Хороший пол – это правильно залитый пол
  • Изображение: Хороший пол – это правильно залитый пол

Каждый, кто когда-либо пытался создать идеально ровную поверхность обычного бетонного пола, знает, что процедура это весьма трудоемкая. В частности если речь идет о достаточно больших комнатах или, например, о гараже. На помощь современному строителю были изобретены заливные полы – конструкция, которая ввиду своей пластичности и особенностям состава с легкостью разливается по поверхности пола, создавая идеально ровную гладь. Такой пол очень крепкий и долговечный, он идеально подходит как основа под ламинат, линолеум, паркет и любой другой пол, которые вы захотите обустроить в своем доме.

Принцип создания такого пола довольно прост. В первую очередь необходимо подготовить основание: оно должно быть очищено от пыли, жира, масел. В противном случае вряд ли вам удастся достичь необходимой адгезии. После подготовки с помощью маячков и уровней определить «высоту» будущего наливного пола. Если участок пола подготовленного к заливке слишком большой, необходимо его правильно зонировать. Так, можно разделить его на полосы и заливать поочередно. Другой способ – разделение на квадраты, в этом случае заливать их нужно будет в шахматном порядке.

После того как поверхность пола залита самовыравнивающимся составом, необходимо защитить помещение от сквозняков и прямого попадания солнечных лучей. Заходить в комнату можно будет уже через 2 дня. А максимальная прочность заливной конструкции наступит через месяц.

В ассортименте представлены полы на акриловой, эпоксидной, полиэфирной основе. Такие составы обладают огромным перечнем достоинств. Единственным недостатком можно считать лишь стоимость самовыравнивающихся смесей – если речь идет о «заливке» большой площади – наливной пол может оказаться дорогим удовольствием. Более доступным вариантом являются наливные полы на цементной основе. В их состав кроме привычного цемента и песка входят специальные добавки и обуславливающие полезные свойства.

При работе с любым полом необходимо использовать резиновые перчатки. Кроме того, помните, что раствор для наливного пола представляет собой особую щелочную смесь, а значит, следует избегать попадания сухого или разведенного состава в глаза.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.