Как производить отделочные работы зимой

  • admin
  • Комментариев нет
Как производить отделочные работы зимой
  • Изображение: Как производить отделочные работы зимой

С приходом холодов частное строительство потихоньку замирает. Если вы не закончили стройку, то пытаетесь законсервировать ее до следующего сезона, а строительные материалы убрать на хранение.

Но есть смельчаки, заранее подготовившие свое помещение для проведения отделочных работ. Конечно, при соблюдении определенных требований отделочные работы лучше выполнять зимой. Поскольку зимой спрос на рабочую силу падает, можно нанять рабочую силу за цену, значительно ниже летних расценок. Да и стоимость материалов не растет так быстро, как летом.

Главное, установить в доме отопление.

Хорошо использовать калориферное отопление. отличных результатов дает аренда газовой тепловой пушки.
Какие же правила необходимо соблюдать, проводя отделочные работы внутри помещения зимой. Ну первое правило мы установили. Для обеспечения надежного сцепления отделочных материалов с поверхностью необходимо соблюдать для каждого материла определенную температуру и влажность. Поскольку зимой температура наружных и внутренних стен сильно разнятся, отделочным материалам необходимо время, позволяющее получать нужное состояние. Переходить к следующему покрытию можно только после полно высыхания стен от предыдущих материалов.

При проведении штукатурных работ и не только, необходимо поддерживать постоянную температуру в помещении, исключать сквозняки. Не допустимо снижение температуры в помещении до 0оС.
Перед установкой столярных изделий: дверей, окон, межкомнатных перегородок, их заносят в помещение и выдерживают при данной температуре не менее суток.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.