Особенности работы с масляной краской

  • admin
  • Комментариев нет
Особенности работы с масляной краской
  • Изображение: Особенности работы с масляной краской

Краска половая масляная в наше время является строительным архаизмом, оставаясь одновременно неизменным спутником.

Любая краска состоит из красящих пигментов и связующих материалов. Пигменты представлены тонкомолотыми порошками, имеющими минеральное происхождение. Они не растворимы в воде, растворителе или в масле, поэтому в банке оседают на дно, оставляя сверху слой связующих материалов. Эта особенность вызывает необходимость тщательно перемешать краску перед её использованием.

Краска половая масляная изготавливается на основе олифы, натуральной или искусственной. Сначала размешивают пигмент, доминирующий в колере, постепенно добавляя остальные. Затем краска половая масляная разбавляется до необходимой густоты. Её перетирают на краскотёре с целью улучшения качества.

Масляные краски наиболее прочны и долговечны. Краска половая масляная может быть густотёртой и готовой к употреблению.

Первую перед использованием требуется развести олифой. Краска половая масляная имеет неприятный запах, избавиться от которого можно быстрее, расставив в помещении сосуды с солёной водой или натёртым чесноком.

Краска половая масляная может приобрести матовую поверхность, если добавить в неё хозяйственное мыло. На 3 л. краски добавляют 1 кусок мыла, натёртого стружкой и растворённого в небольшом количестве воды.

Образовавшуюся на поверхности краски плёнку нельзя размешивать. Её легко удалить, опустив в банку кусок капроновых колгот и макнув через него кисть.

Если плёнка разорвалась, опустите в банку кусочек марли. Покрыв кусочки плёнки, марля вместе с ними опустится на дно.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.