Подробно про керамогранит

  • admin
  • Комментариев нет
Подробно про керамогранит
  • Изображение: Подробно про керамогранит

Свое называние керамогранит получил из-за технологического процесса обработки и внешнего вида напоминающего гранит. Российский керамогранит получается путем обжига керамики. На самом деле керамогранитом можно называть изделие под названием «грес порчелланато». Если вы увидите плитку, на которой нанесена надпись «грес», знайте, это настоящий керамический гранит.

Для производна керамического гранита используются следующие компоненты: кварцевый песок, глина, полевой шпат и каолин.

Керамогранит представляет собой разновидность керамической плитки, но выполненной по специальному технологическому процессу.

Керамогранит обладает повышенной морозоустойчивостью, прочностью к механическим воздействиям, устойчивостью к различным агрессивным средам.

Прежде чем выбрать керамогранит, внимательно изучите его эксплуатационные характеристики, напрямую влияющие на срок службы изделия.

Дадим несколько рекомендаций, как выбрать керамогранит для пола. Для пола абсолютно не подходит керамогранит с гладкой, полированной поверхностью. Такая плитка абсолютно не устойчива к всевозможным механическим воздействиям.

Для пола лучше подбирать плитку с различными неровностями, предпочтение отдавайте матовой поверхности. Этот тип плитки отлично подходит для ванных комнат или саун. Матовая плитка отлично подходит для скользких полов во влажных помещениях.

А вот для стен в ванной комнате лучше всего использовать глазурованный или полуполированный керамогранит. Такой выбор позволяет значительно облегчить уход за стенами, поскольку попадающие на них моющие растворы оставляют различные пятна.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.