Еще раз про наливные полы

  • 14 ноября 2018
  • 02:47
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Еще раз про наливные полы
  • Изображение: Еще раз про наливные полы

Наливной пол представляет собой полимерное покрытие, особенно распространенное при обустройстве полов гражданского и промышленно значения. Популярность данного покрытия постоянно растет, поскольку такой пол может до неузнаваемости преобразить интерьер. Единственное условие, знать нюансы при подборе полов для каждого помещения.

Прежде чем сооружать напольное покрытие определите функциональность его, определите качество фундамента, уточните вид нагрузки на пол. Они подразделяются на механические и химические. Уточните, будете ли вы декорировать пол.

Основными составными частями защитного и декоративного полов являются полиуретановая и эпоксидная основа.
Есть еще метилметакрилатные полы, но из-за своей высокой стоимости они используются крайне редко.
Выбирая тип наливного пола, основное внимание стоит обращать на эксплуатационные и технические характеристики помещения.

Для помещений химической или фармацевтической промышленности, торговых или подсобных помещениях, объектах бытового обслуживания следует выбирать наливные полы на эпоксидной основе. У данного типа полов особо высокая сопротивляемость к химически агрессивным веществам. А вот в помещениях с механической и абразивной нагрузками эти полы малоэффективны.

Полы для помещений пищевого производства лучше выполнять на полиуретановой основе. Их способность и устойчивость к химическим и механическим нагрузкам и выдерживание больших перепадов температур делают их не заменимыми в помещениях данного типа. Полиуретановые полы уместны в помещениях, испытывающих сильную вибрацию и абразивные нагрузки.

В помещениях гражданского назначения действуют совсем другие нагрузки. В ванной комнате с повышенной влажностью лучше всего применять эпоксидные полы. А вот жилые комнаты лучше всего обустраивать полиуретановыми полами. Кстати, в квартире можно применить любое покрытие. Главное, красивый и эстетичный внешний вид пола.

Помните, данный тип покрытия обладает повышенной долговечностью. И если вам поменять отделку потолку и стен не представляет особой сложности, то замена наливного пола проблематична.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.