Как выбрать ламинат

  • 15 февраля 2019
  • 23:18
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Как выбрать ламинат
  • Изображение: Как выбрать ламинат

В наши дни ламинат является подходящей альтернативой паркету в создании стиля квартиры. Напольный ламинат можно применить в жилых квартирах, служебных зданиях, магазинах. Смотрится он нисколько не интенсивнее полноценного паркета.

Ламинат, как наиболее известный вид напольного покрытия, целиком соответствует приподнятым запросам экологической безопасности. Благодаря своему изящному виду он может удовлетворить наиболее прихотливый вкус. В соответствии со свободной ценовой политикой на строительном рынке этот продукт доступен покупателю с разнообразным уровнем достатка.

В пору косметического обустройства квартиры может возникнуть задача правильности выбора нового напольного покрытия при смене старого. Несложным и действенным решением может быть покупка и установка материала с имитацией паркета — ламината, представляющего собой композитный многослойный пирог, более экономичный и низкий по цене по сравнению с другими полами. При большом выборе этого материала его можно подобрать в различных стилях: в виде мраморной доски, корабельной палубы, керамической плитки, в виде сложного художественного паркета.
При выборе ламинированного паркета не существует никаких ограничений по цветовой гамме. Поверхностный слой копирует окраску и структуру всевозможных веществ: камня, песка, графита, шахматной доски, узоров природных деревьев и т.д.

Размеры ламината многообразны, общепринятых критериев не существует, чаще всего длина панелей составляет от 1200 до 2000 мм. Перед тем как выбрать ламинат не нужно забывать об уточнении гарантийного срока, являющимся признаком надежности, в силу того, что ламинат одинакового класса, возможно, будет обладать отличительной толщиной, и, следовательно, быть в другой ценовой категории. Неплохо покупать ламинат на один класс выше, чем требуется – для необходимого запаса прочности.

Класс ламината определяется износостойкостью материала, на протяжении какого времени вам прослужит это покрытие.

Ламинат для жилых помещений:

  • 21-го класса служит для малых нагрузок. Срок службы данного класса не достигает четырех лет. Применим в спальнях, комнатах и кладовках. На сегодняшний день практически не востребован, поэтому почти не выпускается.
  • 22-го класса – гостиная и детская комната.
  • 23-го класса применим там, где нагрузка на пол велика и где стоит тяжелая мебель, это может быть прихожая и кухня.

Ламинат для коммерческих помещений:

  • 31-го класса для коммерческих объектов с незначительной нагрузкой. Срок эксплуатации до трех лет. В жилом здании срок службы может достигать до 10 лет.
  • 32-го класса для коммерческих объектов со средней нагрузкой (офисы, приемные, классные комнаты с небольшим потоком людей). В таких помещениях может прослужить около 5 лет. В жилом объекте срок износа – до 15 лет.
  • 33-го класса используется в ресторанах, барах, спортзалах, магазинах. Срок износа до 6 лет. В жилых зданиях срок эксплуатации может доходить до 24 лет.

При выборе ламината принцип его классности имеет основное значение. Приобретать ламинат для квартиры лучше всего с 31-го класса для того, чтобы он прослужил гораздо дольше.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.